Женщины в Польше порадуют своими репродуктивными правами

  • 10-07-2022
  • комментариев

Сегодня женщины в Польше порадуют протестовать против предложенного общего запрета на аборт в стране. Одетые в черных и размахивая черными флагами, они ставят национальные демонстрации против нового закона, который принесет запрет на место.

Женщины, которые против запрета остаются вдали от работы, школы и домашних хозяйств в Эхо аналогичного забастовки, произошедшего в Исландии в 1975 году. Женщины в Лондоне также продемонстрировали свою поддержку и солидарность с польскими женщинами.

Согласно BBC мэрии в Ченстохове, Южная Польша, разрешена женщина Персонал, чтобы взять выходной, в то время как другой бизнес закрыл, чтобы позволить женщинам протестовать.

Однако BBC также отмечает, что протесты против абортов также проводятся по всей стране.

Польша уже имеет некоторые из самых ограничительных законов о абортах в Европе. Только Ирландия и Мальта имеют более ограничительные законы, чем в Польше.

, как и все место, это преступление для прекращения беременности, если это не под одним из следующих обстоятельств:

с начала этого Женщины были вынуждены протестовать на эти очень ограниченные репродуктивные права после того, как премьер-министр страны, Беата Шидло, выразил свою поддержку всему запрету на аборт.

Если закон, который в настоящее время предлагается Правительство, и уже прошел через первую стадию в парламенте, проходит, то он поставит польский аборту закону о наравне с Мальтой.

Это будет означать, что женщины, которые имеют аборты и узнают, будут наказан максимальным пятилетним тюремным заключением. Любой доктор, который проводит или помогает аборту, также будет нести ответственность за время тюрьмы.

Польские женщины поразительны для их права на безопасную аборт и иметь контроль над своими собственными органами. Между тем, министр иностранных дел страны публично раскритиковал их за это. Выступая с ассоциированным прессом, Witold iszczykowski сказал: «Мы ожидаем серьезных дебатов по вопросам жизни, смерти и рождения. Мы неОжидайте случаи, одеваться в костюмы и создание искусственных проблем. «

Однако эти проблемы далеки от искусственного. В 2012 году Европейский суд по правам человека ударил неудачные законы о абортных абортах Польши и призвал к неотложной реформе по ограниченным условиям страны для получения безопасного и законного аборта. Если этот новый закон вступает в силу, ситуация для женщин в Польше будет только ухудшаться, заставляя их выбирать между перевозкой беременность к срокам и лицом к перспективе тюремного заключения, если они выбирают незаконный и небезопасный аборт. < P> Вы также можете быть заинтересованы в:

Это самое сложное место в Европе, чтобы быть женщиной? ** **

Польша Банк абортов Польши может вызвать выбирать женщин между беременностью и Тюрьма

аборт нелегальна в Бразилии, что не означает, что это не происходит

Следуйте в Twitter @victoria_spratt

Эта статья изначально появилась на рубеже.

комментариев
покердом зеркало сайта

03-08-2020

Да, действительно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос.

Некулицы Иван

03-08-2020

I think, that you are not right. I am assured. Let's discuss. Write to me in PM, we will communicate. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Некулицы Иван hosting pro

Добавить комментарий