Микроквартиры на самом деле не все такие доступные

  • 07-02-2021
  • комментариев

Модульность не означает, что они дешевы.

«Мы должны разработать новую масштабируемую модель жилья, которая будет безопасной, доступной и инновационной. их потребности », - сказал Майкл Блумберг еще в 2012 году, когда он объявил о пилотном плане строительства квартир меньшего размера, чем это разрешено в настоящее время, на принадлежащем городу участке в Кипс-Бэй. Monadnock Development, Actors Fund Housing Development Corporation и nARCHITECTS в конечном итоге выиграли конкурс adAPT NYC и строят 55-квартирное здание на 27-й восточной улице между Первой и Второй авеню.

Безопасное и инновационное, конечно. , но действительно ли они доступны?

Шестьдесят процентов единиц жилья будут сдаваться в аренду по рыночным ценам, но даже те сорок процентов, которые являются «доступными», действительно выходят за рамки определения. Половина «доступных» квартир будет стоить около 1800 долларов в месяц - дешево по сравнению с новым строительством, но, как и многие новые городские «доступные» квартиры со средним доходом, на самом деле ориентирована на домохозяйства с доходом выше среднего. (Разница заключается в том, что «средний доход по площади», из которого рассчитывается арендная плата, рассчитывается на основе всей столичной области, включая богатые пригороды в Нью-Джерси, Вестчестере и Лонг-Айленде. С другой стороны, пять районов имеют значительную территорию. менее обеспеченных.)

А Ассоциация по вопросам соседства и жилищного строительства, группа по защите интересов доступного жилья (которая, кстати, публикует в пятницу отчет, призывая к обязательному инклюзивному зонированию), отмечает, что более дорогие «доступные» квартиры на самом деле даже не особенно доступны по стандартам существующего жилищного фонда района.

Мозес Гейтс писал ранее в этом месяце:

На квадратный фут В соответствии с последним отчетом Elliman, арендная плата выше, чем средняя арендная плата на свободном рынке для района, которая составляет 53 доллара за квадратный фут. Даже самая большая единица, площадью 350 квадратных футов, по-прежнему стоит более 60 долларов за квадратный фут для 145-процентных и 155-процентных единиц AMI. А средняя арендная плата за студию по соседству составляет 2247 долларов. «Доступный» MicroUnit - это всего лишь около 15-20% скидки по сравнению с типичной студией для района и примерно на 30-50% меньше, чем рекомендации HPD по доступному жилью для квартир-студий.

Итак, что мы Осталось 20 процентов квартир, то есть 11 квартир, которые будут не очень доступными. Но лишь смутно - при 940 долларах в месяц (предварительная цифра, которая почти наверняка вырастет до тех 80 процентов среднего дохода в районе, которые в конечном итоге будут получены после открытия здания; ANHD предложила арендовать за 1115 долларов в месяц), они все равно будут больше. дороже в расчете на каждую спальню, чем в одной квартире с несколькими друзьями в Бушвике или Проспект-Хайтс.

И это, отмечает г-н Гейтс, несмотря на то, что город продал землю всего за полмиллиона долларов. (Мы также добавим, что застройщики используют относительно недорогие методы модульного строительства.)

Микроквартиры - интересная концепция, которая может позволить некоторым состоятельным молодым (или старым) людям жить в Манхэттен по несколько более низкой цене. Но выходом из кризиса доступного жилья в городе они не являются.

комментариев

Добавить комментарий