Old Money Meets Ultra Moxey: Основатель лейбла танцевальной музыки покупает за $ 5,7 M. Helen Scholz Pad

  • 05-02-2021
  • комментариев

Твой œil только что ударился.

Старый кооператив покойной Хелен «Пегги» Шольц в Верхнем Ист-Сайде примерно как можно более старый мир (во время переписи 1910 года пять из 13 семей в доме указали свою профессию как «собственный доход»). Г-жа Шольц жила в своей квартире на Парк-авеню 863 с 1939 года с ее фреской tromp-l'œil, отделанной деревянными панелями библиотекой и дровяными каминами. Она переехала в квартиру со своим мужем, композитором Эрнестом Шеллингом, у которого быстро истек срок действия этого номера. в том же году (квартира ранее принадлежала двоюродному брату г-жи Шольц, пока г-н Шеллинг не купил ее в 1920-х).

Но г-жа Шольц скончалась в 2007 году, и имение Брук Астор Падчерица наконец нашла покупателя на квартиру: явно новые деньги Патрик Мокси и жена Бернадетт Круз.

Выглядит… легко воспламеняется.

Мистер Мокси сделал свое состояние в музыкальном бизнесе, как и Эрнест Шеллинг, хотя мы подозреваем, что г-н Шеллинг, возможно, был немного озадачен рэпом и электронным направлением, которое приняла индустрия («Новые вещи должны быть лучше», Г-жа Шольц однажды сказала о планах своего совета директоров по установке новых металлических окон: «Но старые вещи лучше»).

После работы со звездами рэпа и хип-хопа, такими как Jay-Z и Келис, г-н Мокси основал Ultra Music в 1995 году. Лейбл танцевальной музыки объединился с Sony Music в начале этого года и может похвастаться списком, который варьируется от Стива Аоки до Вольфганга Гартнера, к которому г-н Мокси добавил такие группы, как Daft Punk после слияния.

Совсем недавно, в марте, за квартиру просили 6,75 миллиона долларов с Джона Гласса из Брауна Харриса Стивенса, который не ответил на наш запрос о комментариях, по сравнению с 6,25 миллиона долларов, когда она впервые была выставлена ​​на продажу год назад. Но в конечном итоге он был продан гораздо дешевле: согласно городским данным, имение г-жи Шольц получило всего 5,7 миллиона долларов за трехкомнатную (или больше, в зависимости от того, насколько маленькое пространство вы хотите втиснуть) трехкомнатную квартиру с двойной высотой. гостиная и доступ на крышу.

«Это, безусловно, самая важная квартира в здании», - сказал брокер из Стриблинга Кирк Хенкельс, который не был связан с листингом, но увидел квартиру, когда она впервые была выставлена ​​на продажу. . «Это было в стиле фанк, но это было божественно».

«Нет пузыря, который можно было бы лопнуть», - сказал г-н Мокси в интервью In the Mix о последнем увлечении электронной танцевальной музыкой (хотя, учитывая, что The Observer заметил группу рейверов B&T, одетых в дневную одежду на 14-й улице в эти выходные, мы подозреваем, что эта тенденция достигла своего пика). «Все, что вы видите, очень органично». Ради него, мы надеемся, что то же самое можно сказать и о рекордных максимумах рынка недвижимости Манхэттена.

комментариев

Добавить комментарий