Женский тренер Texas Tech уволен через 2 дня после сообщения о злоупотреблении

  • 12-01-2020
  • комментариев

Техасский технологический институт уволил женского тренера по баскетболу Марлен Столлингс в четверг, через два дня после резкого газетного сообщения, в котором говорилось о культуре жестокого обращения в ее программе.

Спортивный директор Кирби Хокатт объявил об увольнении одним предложением, добавив, что он планирует обсудить решение в пятницу.

Игроки заявляли о злоупотреблениях в течение последних двух лет в завершающих сезон выходных интервью, которые были получены в результате запроса открытых записей от The Intercollegiate, СМИ, занимающейся расследованием студенческих видов спорта. Подробности опубликовал USA Today.

Согласно отчету, игроки боялись системы мониторинга сердца, которая, по их словам, использовалась неправильно в карательных целях, вынуждена была терпеть унизительные и угрожающие комментарии и подвергалась сексуальному поведению со стороны тренера по силовой подготовке, который с тех пор ушел в отставку.

Игроки сказали, что тренерский штаб требовал, чтобы они поддерживали частоту сердечных сокращений не менее 90% от возможностей во время игр, и что в противном случае они столкнулись с потерей игрового времени или дополнительной тренировкой. Директор педиатрической спортивной медицины сказал, что поддерживать такой высокий пульс «очень трудно».

Согласно отчету, за два года программу покинули 12 из 21 игрока, в том числе семеро, нанятых под Stollings. Она защищает свою программу в заявлении для газеты.

Хокатт первоначально также защищал тренера, заявив, что он уверен, что были предприняты шаги для улучшения коммуникации в программе после рассмотрения программы комитетом из четырех человек.

После того, как отчет был опубликован, Хокатт сказал, что провел более часа, встречаясь с игроками, и более двух часов провел в беседах с игроками и тренерами, и что эти обсуждения продолжатся в четверг. Об увольнении было объявлено поздно вечером в четверг.

Сезон сокращения пандемии, который закончился в марте, был вторым Столлингсом в Техасском технологическом институте. Ранее она изменила программы в Миннесоте и VCU и сделала то же самое с Red Raiders, когда-то гордой программой, для которой наступили тяжелые времена. Техас Тек закончил 18-11 во втором сезоне Столлингс после 7-23 за год до ее приезда.

Эмма Мерривезер, центр, переехавший в Канзас, сказала, что ее высмеивали из-за своего веса перед мужскими баскетболистами и упрекали за признаки депрессии. Позже ей поставили диагноз депрессия.

Бразильский центровой Марселла Ламарк сказала, что Столлингс назвал ее «опасной», потому что тренер сказал, что ее физическая подготовка так сильно отстает от ее товарищей по команде. Ламарк переехал в Питтсбург.

Несколько игроков заявили, что тренеры и персонал ругали футболистов такими замечаниями, как «жирная свинья», «сильно не в форме» и «совершенно непропорционально».

По словам игроков, тренер по силовой подготовке Ральф Петрелла иногда угрожал игрокам расправой и делал высказывания сексуального характера. Один игрок обвинил его в том, что он залез под ее спортивный бюстгальтер и шорты из спандекса, чтобы восстановить силы после физических нагрузок.

Петрелла, опровергший обвинения через своего поверенного, подал в отставку примерно в то же время, когда игрок сообщил об инциденте администратору Title IX.

комментариев

Добавить комментарий