Правительство планирует внедрить систему распознавания лиц на добровольной основе для беспрепятственного входа в некоторые аэропорты с февраля 2019 г.

  • 15-11-2020
  • комментариев

Представьте себе такой сценарий - идите в аэропорт, ждите в очереди у входа, покажите билет и доказательства личности, а затем, наконец, удалось войти в аэропорт. Чтобы сделать эту систему беспроблемной, правительство планирует развернуть добровольную систему распознавания лиц в некоторых аэропортах с февраля 2019 года. Да, вы правильно поняли.

Система станет альтернативой существующим протоколам входа в аэропорты. Министр гражданской авиации Союза Суреш Прабху обнародовал политику цифровой обработки пассажиров в аэропортах на основе биометрических данных, которая называется «Диги-ятра».

Обращаясь к СМИ, он сказал, что министерство выступило с инициативой по разработке стандартов для цифровых обработка пассажиров в аэропортах для обеспечения единообразной реализации и обслуживания пассажиров во всех аэропортах Индии через подключенную экосистему.

Кроме того, по его словам, для разработки был сформирован технический рабочий комитет с членами из операторов аэропортов, авиакомпаний и промышленности стандартов. «Любой поставщик услуг, участвующий в организации поездок пассажиров от двери до двери, сможет использовать эту платформу в будущем благодаря инновационным решениям», - сказал он.

Система позволяет сократить длинные очереди и количество сотрудников службы безопасности, размещенных в аэропортах, что, вероятно, приведет к снижению стоимости авиабилетов.

Согласно заявлению министерства, "Центральная платформа Digi Yatra" будет запущена к концу февраля 2019 года.

«Международные аэропорты Бангалора и Хайдарабада будут готовы к пилотной реализации к концу февраля 2019 года», - говорится в заявлении. «AAI (Управление аэропортов Индии) намеревается развернуть программу первоначально в Калькутте, Варанаси, Пуне и Виджаяваде к апрелю 2019 года».

(При участии PTI)

комментариев

Добавить комментарий