Исследование: диета на год, чтобы не потерять лишний вес

  • 24-09-2019
  • комментариев

Если вы когда-либо изо всех сил пытались придерживаться диеты, у нас есть плохие новости ... Исследователи из Дании выяснили, что для того, чтобы диета работала должным образом, вы должны соблюдать ее в течение ... года.

Правильно, целый год.

Мы знаем. Зевать.

Эксперимент, опубликованный на этой неделе в European Journal of Endocrinology, показывает, что для того, чтобы химические вещества аппетита изменились, должен пройти длительный период времени.

Ученые обнаружили, что когда люди сидят на диете, они часто испытывают негативную реакцию организма. Гормоны, вызывающие аппетит, резко увеличиваются, и клетки накапливают калории в виде жира, а это означает, что после выхода из диеты многие возвращаются к своему прежнему весу.

Однако исследование показало, что эти «защитные механизмы» организма могут измениться, и это может произойти при соблюдении диеты в течение более длительного периода времени, например, 12 месяцев.

В эксперименте приняли участие 20 взрослых, страдающих ожирением, и те, кто потерял восьмую часть своего веса - и сохраняли его в течение года, - обнаружили, что у них произошли изменения в гормонах аппетита. Гормоны голода, которые раньше заставляли их голодать дольше, были узурпированы увеличением количества гормонов, сдерживающих голод.

Сигне Соренсен Тореков из Копенгагенского университета так сказала об исследовании: «Бороться с голодом очень сложно.

«Это похоже на наркотик, с которым вы боретесь. 50 лет назад это был бы отличный механизм, но теперь проблема в том, что у нас есть так много еды, что мы можем есть все время.

«Мы смогли показать, что нельзя сдаваться. Если вы сможете удерживать свой вес в течение года, он изменится, и станет легче ».

По крайней мере, в этом есть надежда ...

Но в любом случае нас не волнуют диеты - мы все такие же красивые, как и мы. Имея это в виду, мы едем покупать кекс. Пока!

комментариев

Добавить комментарий