Вот почему женщинам нужно больше сна, чем мужчинам

  • 25-09-2019
  • комментариев

Если вы когда-нибудь задумывались, почему вам приходится нажимать кнопку повтора и прятаться под пуховым одеялом, в то время как ваш парень выпрыгивает из кровати на рассвете, не стоит больше ломать голову, потому что ученые только что доказали, что женщины более восприимчивы к недосыпанию. чем мужчины.

Новое исследование, проведенное группой исследователей из Университета Дьюка, изучило привычки сна 210 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет, изучив частоту и качество их сна, а также их физическое благополучие и любые психологические симптомы.

Когда они изучили взаимосвязь между качеством сна и долгосрочными проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца, гипертония и диабет, а также повышенный уровень стресса, стало очевидно, что частота этих проблем увеличивается из-за недостатка сна - но только у женщин. Плохой сон также был связан с более высокой массой тела и набором веса - но, как вы уже догадались, только у женщин.

Таким образом, мужчин по-прежнему не беспокоят проблемы, связанные с неправильным сном, в то время как женщины могут ожидать увеличения веса и множества проблем со здоровьем. Отличные новости со всех сторон.

Ученые считают, что эта разница между полами может быть связана с гормоном тестостероном, который содержится в более высоких количествах у мужчин, чем у женщин. Ранее было установлено, что он защищает клетки организма и, таким образом, может защитить от последствий недосыпания.

В статье в журнале Brain, Behavior and Immunity исследователи объясняют, что «разумно предположить […], что более высокий уровень тестостерона смягчает вредные для здоровья последствия плохого сна у мужчин».

Когда дело доходит до корреляции между увеличением веса и недостатком сна, команда полагает, что это снова связано с нашими гормонами: у женщин больше эстрогена и прогестерона и меньше тестостерона, что делает нас более восприимчивыми к выходу из равновесия из-за недосыпания.

Тем не менее, это не все мрачно - авторы исследования стремятся подчеркнуть, насколько важно, чтобы женщины выработали стабильный распорядок сна, давая себе достаточно времени, чтобы заснуть. Итак, означает ли это прекращение полуночного сеанса Netflix, используя этот веб-сайт, чтобы определить, в какое время вам следует отказаться,

или просто купив необычные ароматические свечи, пришло время пересмотреть наши привычки ко сну ...

СМОТРЕТЬ: Лучшие советы по красоте

комментариев

Добавить комментарий