Как лечить шизофрению

  • 02-11-2021
  • комментариев

Шизофрения - это психическое расстройство, у которого нет известных методов лечения, но оно также хорошо поддается лечению и поддается лечению. Лечение обычно включает антипсихотические препараты, которые являются препаратами первой линии для лечения этого психического расстройства, и психотерапию. Кстати, вы можете Солиан 200 мг купить в интернете по европейским ценам. Исследования показали, что 75% из тех, кто принимал нейролептики, показали заметную или умеренную степень улучшения через шесть недель по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Выздоровление при жизни с шизофренией часто наблюдается с течением времени и включает множество факторов, включая самообучение, поддержку со стороны сверстников, учебу и работу, а также поиск правильного лечения.

Лекарства, отпускаемые по рецепту

Нейролептики - краеугольный камень лечения шизофрении. Они влияют на дофамин и другие нейротрансмиттеры в головном мозге, включая серотонин, и назначаются для уменьшения острых психотических симптомов и предотвращения рецидивов. В идеале антипсихотические препараты вводятся сразу после первого острого психотического эпизода, пока пациент находится под наблюдением. Если вы не хотите принимать лекарства, поговорите со своим врачом о том, что вас беспокоит.

Нейролептики могут помочь уменьшить положительные психотические симптомы и способствовать возвращению к нормальному функционированию. Лечение этими препаратами следует продолжать после ремиссии первого эпизода в качестве поддерживающей терапии для предотвращения рецидива психотического эпизода. Антидепрессанты и успокаивающие препараты также могут использоваться в случаях сопутствующих расстройств настроения и тревожных расстройств, но они не лечат симптомы шизофрении. Важно начать лечение антипсихотическими препаратами в первые пять лет после первого эпизода, потому что именно в этот период происходит большинство изменений мозга, связанных с заболеванием.

Нейролептики первого поколения

Нейролептики первого поколения, также известные как типичные нейролептики, были разработаны в 1950-х годах. Обычно их классифицируют в соответствии с их химической структурой. Типичные нейролептики впервые были разработаны для лечения психозов. С тех пор они также использовались для лечения других состояний, включая острую манию, возбуждение и биполярное расстройство. Эти лекарства могут вызывать серьезные проблемы с движением, которые могут быть острыми и краткосрочными (дистония) или развиваться в течение длительного времени (так называемая поздняя дискинезия), а также ригидность мышц, замедление движения и тремор.

комментариев

Добавить комментарий