Нужна встреча против вакцин? Вызов вакцинской ангела

  • 02-09-2021
  • комментариев

Моя ночная рутина в эти дни идет так: около 9 вечера, я принимаю душ и высушите мои челки. Затем я вхожу в постели, потяните мою маску глаз и дрейфую для славного двухчасового повтора. К получению я вернулся на мой стол в моем халате, ударяя об обновлении, обновлении, обновлении на сайте вакцинного поиска в Нью-Йорке Covid-19. Если мне повезет, где-то будет большая капля - если нет на сайте NYC, может быть, один из цепей аптеки. Я проверяю помощь обряд. Findashot.org. Walgreens, а затем вернуться через все это снова. Я пытаюсь записать хотя бы одно назначение, прежде чем отправиться в постель. Прошлой ночью была хорошая ночь - я смог забронировать два.

Я работаю с электронной таблицы имен, собранных и поддерживаемых группой вакцинских ангелов, которые я встречал на Facebook. Официальное название группы: планировщик вакцины NYC. Мы рагтагская команда рабочих здравоохранения, студентов и скучающего компьютера-дикоразведа Randos (например, я) просто пытается помочь сделать недобросовестную систему немного более справедливой.

в Нью-Йорке, люди 50 и Вплоть, те, кто с определенными заболеваниями, а также растущий список основных работников имеет право быть вакцинированными. Хотя присваивание вакцин неуклонно растет, назначения фактически вакцинированы в обширной сети города, штата и аптеки, остаются драгоценными и трудно приехать. Большинство назначений должны быть сделаны в Интернете. Каждый сайт немного отличается. Участки вакцинации часто имеют свои собственные требования к приемлемости: аптеки принимают только пожилых людей и учителей, а многие городские сайты только для определенных районов. Кроме того, назначения отправлены в случайные времена. Они ушли за считанные минуты, иногда до того, как вы даже сможете добиться заполнения формы приеммости.

Короче говоря, это чрезвычайно сложный кластерфик, который трудно выяснить на своем родном языке. Для людей, которые называют номер планировщика вакцины, это почти невозможно ориентироваться. Люди, которых мы получаем встречи, являются пожилыми людьми, которые часто не имеютАдреса электронной почты, монолинговые испанские или китайские динамики, недокументированные люди, которые работают длинные сдвиги и поздние ночи в ресторанных кухнях или в качестве водителей, инвалидов, которые имеют потребности в доступности - все люди, которые эта система была практически разработана, чтобы оставить позади.

До сих пор, я забронировал 16 назначений. Это ничего по сравнению с другими, вовлеченными в группу. Люди, такие как Maddie Fernbach, который забронировал 120 встреч. Или наш бесстрашный лидер EE Tay, M.D. (который также работает врачом неотложной помощи в Нью-Лангоне), который забронировал более 300.

DR. Tay начал планировщик вакцин NYC три недели назад, но после того, как она провела двухнедельные встречи на бронирование в отпуске для пожилых людей. Он начался в начале января, когда она помогла соседям, супружеской паре в своих 80-х годах, у которых не было компьютеров, получают встречи. Затем, поскольку осознавая больше людей, вероятно, нужна помощь, она опубликовала листовки в ее здании, и больше соседей начали звонить, поэтому она тоже помогла им. Оттуда, слово распространение «как лесного пожара», - говорит она, и к концу февраля она сделала 200 назначений. Поскольку список приемлемости в Нью-Йорке продолжает расширяться, получение встречи не становится легче. Пул людей, которым нужна помощь, навигация на системе, просто продолжает расти. «Я видел, как ужал пожилые люди. Я чувствовал, что мне пришлось спешить, чтобы получить их назначение, потому что они конкурируют против молодых людей», - говорит доктор Тай. «Тогда я начал понимать, сколько людей также испытывало барьеры, как язык, и, возможно, они не приходят с социально-экономического фона, где у них есть хороший интернет или компьютер дома. Был просто так много людей, которые нуждались в помощи». < / p>

Так, доктор Тей решил построить команду. Она отправила массовую электронную почту своим коллегам в Нью-Лангоне, спрашивая о помощи. Она набрала студентов-медиков, и искала помощь от «помощи Нью-Йорк, получила вакцинацию (COVID 19)» группы Facebook. Затем она создала номер Google Voice и получил листовки на китайском языке, испанской иАнглийский. Люди в группе Facebook - 7,400 членов сильны сейчас - напечатали листовки и опубликовали их в своих зданиях и на уличных углах в своих районах. (Листовки - это то, как я вовлечен - я разместил несколько в моем районе, увидев их в группе Facebook, а потом я отправил EE сообщение, спрашиваемое в дальнейшем.)

Теперь, день и ночь, Группа примерно 20 волонтеров проводит свое свободное время, отвечая на вызовы, вводит необходимые данные в электронную таблицу (имя, дата рождения, аллергии, электронная почта, адрес, предпочтение назначения), поиск и бронирование встреч, а затем создание обратных вызовов (часто в родной язык звонящих), чтобы люди знали, где они могут вакцинировать. Через две недели запуска, Планировщик вакцин NYC сделал 700 назначений и подсчет.

«Это люди, которые просто не знают, как ориентироваться в системе. Сайты не на их языке, и они Смущает, - говорит Джейд Тапия, 26, который делает большую часть испанского языка обратных вызовов для вакцинного планировщика NYC. «Я не могу сказать вам, сколько раз я называю их обратно, и это огромное вздох облегчения. Вы можете услышать его в своих голосах: у меня есть один из моих людей, называющих меня на испанском языке. Она собирается помочь мне Назначение. Они наконец знают, что есть помощь.

Связанные: вот как оно чувствует себя «достаточно жирным», чтобы получить подсказку вакцины

планировщика вакцины NYC, является лишь одной группой из сотен, если не тысячи, которые высказались хаоса, который является вакцинной вакцины США. Если вы проводите любое время в любом из групп вакцинской охоты на Facebook (сейчас есть несколько для каждого состояния, и доступна для поиска в VaccineHunter.org) Вы найдете одну из этих групп, которые специализируются на уникальной системе вашего штата. Они используют бесплатные технологические инструменты, такие как Google Forms и Facebook Messenger, чтобы собрать соответствующую информацию, и они работают вместе, чтобы помочь тем, кто не может печатать достаточно быстро, или тех, кто не говорит или читает английский, книгадрагоценные встречи. Все, что вам нужно сделать, чтобы принять участие, присоединяйтесь к одной из групп Facebook.

Когда вы разговариваете с этими женщинами - потому что да, почти все они женщины - у них есть подобная история. Он начинается с бронирования одного назначения, либо для себя, либо любимого, кому нужна помощь. Через процесс бронирования вашего первого назначения вы узнаете, как это запутано, чтобы получить один. «Люди не понимают, насколько это тяжело. Мои коллеги, которые у всех есть медицинские степени спрашивают меня, как вы это делаете? Это врачи!» Доктор Тей говорит. Но как только вы узнаете систему достаточно хорошо, чтобы на самом деле быть успешным, почти невозможно не хотеть платить его вперед и получить больше.

"Это захватывающее, - говорит Дана Шульман, который забронировал 750 назначений на себя. «Это похоже на самую крутую видеоигру. Когда вы выигрываете, вы получаете кому-то жизнеобеспеченную вакцину. Люди в нашем списке лучше, чем любой наркотик, который я когда-либо пробовал. После того, как годом ощущения настолько нельзя бессильнее, назначения бронирования - это дыхание свежего воздуха. Похоже, что надежда наконец-то прибыла, и лучшая часть, когда вы должны быть человеком, который доставляет новости.

«Для меня это самая полезная вещь. Когда я говорю людям, я получил их назначение Они плачут и говорят мне: «Вы спасли мою жизнь!», - говорит Бет Дабус, независимый букер вакцин, который сделал более 500 назначений для людей в своем родном городе цветочного парка, NY и на Facebook. «Мы видели, как люди в нашем городе умирают. Это душераздирает думать, если бы только они могли повесить, мы могли бы спасли их тоже. Но вот как я смотрю на это, мы действительно спасаем людей».

for Tapia, который провел боль в прошлом году, заботясь о отцу, который выжил месяцы на вентиляторе и все еще борется от выпадения тяжелого случая COVID-19, эта работа глубоко личная. «Каждое назначение, которое мы получаем, это одна моя семья, которая должна будет пройтиПройдут моя семья, - говорит она.

Связано: Давайте положим конец этим опасным мифам вакцины, хорошо?

Аналогично, для Haidee Chen, который делает много из Обратные вызовы мандарин для планирования вакцин NYC, убедившись, что те, кто напуган, чтобы получить вакцину из-за дезинформации на WeChat или просто потому, что они не могут общаться с фармацевтом - личная миссия. «Любой из этих людей может быть моими родителями или моими родителями «Друзья», - говорит она.

Как удовлетворены как работа, это не должно быть такое тяжело. Не секрет, что развертывание вакцин против США было что-то, кроме гладкой. Нехватка вакцин Проблема, конечно. Но есть и тот факт, что ничто не имеет смысла к тому, как мы доставляем вакцины, у нас есть: у каждого штата есть различные правила приемлемости. Только определенные аптеки и больничные системы имеют вакцины - и не сразу понятно, какие они есть. Есть массовые вакцинации сайтов, работающих по состояниям, но есть также массовый вакцинация N сайтов, проводимых городами и федеральным правительством. Каждый один из этих мест требует, чтобы вы записали встречу определенного способа (в некоторых штатах, некоторые не требуют назначений вообще), и ни одна из систем не обменивается друг с другом. Затем вы добавляете поверх этого языковых барьеров и тот факт, что многие из самых уязвимых людей не могут просто отбросить все, чтобы добраться до незнакомого места.

"Это совершенно безумно. Я не знаю, как это исправить. Единственное, что я знаю, чтобы сделать, это делать то, что мы делаем, - говорит Шульман. «Мы все делаем лучшее, что можем».

Разреление, хотя все становится лучше, все еще движется на ледковом темпе в каждом состоянии. Если вы спросите доктора Tay, она не уверена, сколько разницы мы делаем в Гранд-схеме вещей. «Мы делаем немного вмятины, но это действительно недостаточно велико. Мы движемся так медленно», - говорит она. «Но я думаю, что важная вещь, вакцины собираются взять на себя, независимо от того, что. Мы пытаемся бытьСторонники для нашей конкретной группы - наших пожилых людей и ресторанных работников и драйверы такси работают 12-часовые сдвиги, у которых меньше выбора - которые находятся в невыгодном положении ».

Связанное: Напоминание: Это не ваше дело, почему Кто-то вакцинировал перед вами

Это люди, о которых я думаю, когда моя тревога уходит в 11:45, и я действительно не хочу входить с постели. Я держу список своих имен на Приложение Notes на моем компьютере, чтобы пометить, сколько я сделал, и кто мне нужно связаться утром. Дело в том, что я лично очень повезло в этой пандемии. Я работаю из дома, и я в значительной степени Все инструменты, чтобы оставаться в безопасности в моем распоряжении. Так что я просто надеюсь, в некотором смысле, что то, что я делаю, помогает другим тоже оставаться в безопасности.

комментариев

Добавить комментарий