От откровенного защитника всеобщего любимого «манчкина секса»: доктор Рут, которого вы не знаете

  • 26-12-2019
  • комментариев

Если это заводит вас, пугает или даже немного возбуждает, об этом спрашивают доктора Рут Вестхаймер, самого известного в мире сексопатолога. В 91 год ее невозможно поставить в тупик. Просто попробуйте. На ее все еще девичьем лице есть два основных выражения: покер и восторг. Первый был отточен после десятилетий того, как фанаты задавали этой немецкой бабушке самые грязные вопросы, которые они могли собрать; последнее проистекает из вездесущей жизнерадостности. (Типичный твит: «Сегодня жирный вторник. Я предпочитаю называть его сексуальным вторником, а как насчет вас?»)

И хотя ее аудитория была склонна разделять мнение хорошего доктора, она тщательно поддерживала откровения как улицу с односторонним движением. Но теперь для тех, кто интересуется созданием ее культа личности, а также ее невероятно разнообразным путешествием, выходит документальный фильм «Спросите доктора Рут», премьера которого состоится на Hulu в этом месяце. Режиссер Райан Уайт (Серена, «Дело против 8») рассказывает о различных периодах ее жизни, пережившей Холокост (она предпочитает термин «сирота Холокоста», потому что она «никогда не была в лагерях», но надевала поездить в Швейцарию ее мать и бабушка в 10 лет); снайпер-подросток из «Хаганы» (предшественник Сил обороны Израиля); академический; и, наконец, доктор Рут, которую Америка знает лучше всего. «Счастливый манчкин секса» имеет новаторское радио-шоу (Sexually Speaking), по крайней мере пять телешоу, настольную игру, несколько рекламных роликов и комедийных роликов, а также 46 книг. Ее очень крошечный пояс.

«Я всегда старалась быть маленькой», - говорит она, когда мы сидим друг напротив друга в ее квартире в Вашингтон-Хайтс на Манхэттене, откуда открывается великолепный вид на реку Гудзон.

ВИДЕО: Уважаемый доктор Рут

Доктор Рут очень гордится своими 4 футами и 7 дюймами, как и своей квартирой, в которой она прожила 54 года. Она усмехается, когда кто-то предлагает ей переехать. Она предпочитает этот «район иммигрантов». Ее акцент остается таким же густым, как штрудель, со звуком «р», словно их катали по стиральной доске. Ее дом - это капсула времени, которая выставляет напоказ ее понимание и, возможно, сочувствие ко всему крошечному. Коллекции миниатюрных слонов и покрытых кристаллами черепах («У меня много черепах… может быть, 50, я думаю больше»), статуэток из слоновой кости («теперь это незаконно»), старинных кукол и памятных вещей прошлых десятилетий покрывают все поверхности. Даже стулья, на которых мы сидим, сидим на корточках и украшены подушками с иголками, кажутся более подходящими для больших кукол. В отличие от Джоан Дидион, которая говорила об элементе неожиданности, который дал ей ее маленький рост как репортер, доктор Рут настаивает, что «никто никогда не недооценивал меня из-за того, что я был невысокого роста.

«Когда я училась в Университете Сорбонны, - продолжает она, - изучая психологию, в аудитории было очень многолюдно, поэтому я подошла к профессору и позволила красивому молодому парню поставить меня на подоконник, чтобы я мог слышать и видеть все. Вот как я учился ".

Доктор Рут источает такой авторитет и уверенность, что мне интересно, сможет ли она когда-нибудь вспомнить время, когда она была смущена, особенно учитывая ее профессию. «Нет. Абсолютно нет, - говорит она. «После того, как меня отправили в Швейцарию, я учил сексу в приюте, потому что перед войной я прочитал книгу об этом в доме моих родителей во Франкфурте. Это называлось «Идеальный брак», и его спрятали на книжных полках. Так что я уже знал, и я был немного секс-педагогом в приюте ».

Может быть сложно, как в фильме, так и при личной встрече, провести плавную связь между маленькой девочкой, которая видела, как ночью уводят ее отца (он умер в Освенциме; нет никаких записей о том, как и где умерла ее мать) и женщина, которая сказала: «Когда дело доходит до секса, самые важные 6 дюймов - это те, которые находятся между ушами». Несомненно, существует фундаментальная связь между выживанием и сексом, утверждение жизни, но даже сама доктор Рут разделяет свое прошлое.

«Есть определенные вещи, о которых вы не говорите», - говорит она. «Несколько лет назад я понял, что люди будут продолжать спрашивать о моем детстве, поэтому я написал автобиографию под названием« Все за всю жизнь ». Я выложил это там. Я показал это в документальном фильме. Но я не люблю останавливаться на этом. Я даже заранее пошел к психоаналитику с аналогичным опытом, чтобы выяснить, что я хотел сказать, а что не хотел говорить ».

Она указывает на общую нить в ее жизни тогда и в ее жизни сейчас: она понимает, что значит быть «недочеловеком». Это то, что привело ее к тому, что на протяжении многих лет она активно выступала в защиту бесправных групп, в первую очередь сообщества ЛГБТКИА +, особенно во время кризиса СПИДа, когда откровенное высказывание было не так популярно.

«Нацисты в то время были не только против евреев - хотя это было их основной целью, - но и против геев и людей с ограниченными возможностями. Я этого не забываю ». Или, как она говорит об этом в документальном фильме: «[Учитывая] все, что я пережила, у меня есть долг жить хорошо и оставить след в этом мире».

СВЯЗАННЫЙ: Шейлин Вудли боится любви - но не более того

Это означает, что она по-прежнему очень активна в программе «Планируемое отцовство» («Оно должно выжить, и оно выйдет; я большой оптимист») и считает аборт логическим вопросом, подчеркивая, что «контрацептивы неэффективны, поэтому аборт должен оставаться легальным для всех." В то же время нынешняя политическая ситуация прямо подпадает под категорию определенных вещей, о которых вы не говорите. Хотя, честно говоря, секс для доктора Рут никогда не был политикой. В документальном фильме ее дочь и внучка спорят с ней, пытаясь убедить ее, что она феминистка, хотя ей не нравятся «ярлыки» - они рискуют оттолкнуть людей, которым она пытается помочь, что противоречит всему ее этосу. Но в конце концов она уступает, признавая, что просто не «радикальная феминистка».

Конечно, дело ее жизни не так уж и важно. В записи «Спросите доктора Рут» есть отрывок, в котором она пытается уговорить Конана О'Брайена сказать «синие шары». Она небрежно называет свои первые два брака в молодые годы "узаконенными любовными связями". («Третий раз был для меня очарованием», - сказала она о своем третьем браке Манфреду Вестхаймеру, умершему в 1997 году.) И она до сих пор ежедневно обращается за советом по сексу, хотя она признает, что не делает этого. получить столько же технических вопросов, сколько раньше, отчасти благодаря появлению Интернета. «В наши дни люди более сексуально грамотны», - говорит она. «Так что вопросы, безусловно, изменились. Они гораздо больше о том, как строить и развивать отношения ».

Она улыбается груде почты, захватившей кухонный стол. В каком-то смысле доктор Рут невероятно знаменит. Документальному фильму не нужно слишком сильно стараться бить по барабану, учитывая его актуальность. С другой стороны, ее присутствие настолько повсеместно, что ее легко принять как должное. Но огромные части нашей развлекательной диеты - от Секса в большом городе до всей сети Vice - не были бы такими же без нее. Каждый дневной доктор ток-шоу в долгу перед доктором Рут. Сама идея быть откровенным и непредвзятым в отношении секса, рассматривать его как проблему здоровья в стране с такими пуританскими корнями, началась с нее. Мы все - бенефициары работы ее жизни. Помимо общего и культурного, вспомните каждый раз, когда вы чувствовали себя вправе говорить о том, что вам нужно в постели. В этом разговоре есть кусочек доктора Рут.

И она не подает никаких признаков замедления. Одновременно она работает над новым изданием «Секс для чайников», предназначенным для миллениалов, «говорящим об одиночестве и искусстве разговора», а также над детской книгой «Крокодил, ты прекрасна», в которой животные рассказывают юным читателям о разнообразии. Когда я спрашиваю ее, каким животным она была бы, она быстро, в классической манере доктора Рут, отвечала: «Муравей, потому что я такой низкий».

Когда она выводит меня из своей квартиры, я не могу не задать последний вопрос сексуальному гуру нашего времени: встречается ли она с кем-нибудь?

«Скажем так, - говорит она, выпрямляя позу, - если я найду кого-нибудь, с кем буду танцевать, я буду танцевать с ними. У меня очень хорошие ноги ».

Фотография Дженнифер Ливингстон.

Чтобы узнать больше о подобных историях, возьмите июньский номер InStyle, доступный в газетных киосках, на Amazon и для цифровой загрузки 17 мая.

комментариев

Добавить комментарий