Бетонные архитектурные проекты, которые показывают, почему это будущее современной архитектуры: Часть 3

  • 20-07-2021
  • комментариев

Бетонные архитектурные проекты имеют для них уникальную привлекательность. Они сырые, настоящие и нефильтрованные. В мире, где стеклянные конструкции и небоскребы доминируют над горизонтом, прочные и минималистичные бетонные конструкции находятся в особой лиге. Они сразу бросаются в глаза, медленно приглашая вас своей деревенской аурой. И давайте не будем забывать, что в прошлом бетон был обычным выбором в качестве строительных материалов, бетонные конструкции можно было увидеть повсюду, и, хотя в настоящее время они могут быть редкостью, они постепенно набирают популярность. Я верю, что настанет время, когда этот прочный и скалистый материал полностью вернется, и бетонная архитектура станет нормой, а не особым зрелищем.

Почти сюрреалистичный внешний вид «Дом внутри скалы» by Amey Kandalgaonkar создает контраст - используя форму натурального камня, вырезанную за годы борьбы с природой, и интерьер из бетона и стекла, чтобы вырезать жилое пространство. Этот древний археологический памятник, созданный под влиянием высеченной в скале гробницы мадайн-Салеха в Саудовской Аравии, представляет собой идеальное сочетание старого и нового. Создатель концепции говорит: «Когда я впервые увидел изображения архитектуры, вырезанной из камня, я понял, что должен использовать это в качестве источника вдохновения в архитектурном проекте. В прошлом строители заложили для нас огромное количество архитектурного наследия, и я считаю, что они проделали огромную работу по интеграции искусственной среды в природные элементы ».

Концептуальный DESI House задуман как безмятежные австрийские Альпы с широкими окнами, которые действительно добавляют новое измерение к панорамным видам. Что выделяется, так это форма его экстерьера, он выглядит так, как будто кто-то обматывал лист бетона вокруг карандаша для урока рукоделия! Кажется, что здесь есть главная высокая цилиндрическая конструкция с более короткой, окутывающей ее, и «лучи», движущиеся оттуда в разных направлениях, вероятно, разделяют особняк на разные крылья. Подробные 3D-изображения показывают роскошные черты дома, такие как панорамный бассейн с джакузи и местный сад с растительностью, который буквально оживляет крышу. Даже широкие окна не имеют какой-либо первичной формы, они выглядят так, как будто кто-то стер бетон мазками кисти, чтобы открыть Альпы. Бетон хорошо сочетается с деревянным интерьером, который, конечно, может быть изменен в зависимости от воображаемых жителей этого дома.

Takei Nabeshima Architects использует бетон в качестве предпочтительного материала для этой визуализации чрезвычайно роскошный и футуристический дом отдыха. Часть серии под названием Solo Houses, базирующаяся в Токио практика, возглавляемая Макото Такеи и Чие Набешима, является одной из 15 фирм, заказанных Бурдэ для создания идеального дома для отдыха, который в конечном итоге будет построен в горном регионе Испании Матарранья. часть его проекта Solo Houses.

Созданный для клиента, который хотел создать вневременной и практичный дом для отдыха, я полагаю, что он действительно наслаждается своим карантином с видом на Тихий океан, потому что именно там я буду переживать пандемию если бы у меня была возможность. Domik House - это 3-этажный экологический дом с 6 спальнями, 9 ванными комнатами, который является одним из самых дорогих домов Австралии. Экстерьер совсем не похож на обычный дом - у него несколько больших куполов, поставленных друг на друга и покрытых зелеными крышами, которые гармонируют с природой. Необычная форма и использование натуральных материалов действительно оптимизируют естественный солнечный свет и вентиляцию, которые Domik получает благодаря своему первоклассному местоположению. Похоже, что на доме скрывается плащ экологической сознательности.

Еще один исключительный проект архитектора Эми Кандалгаонкара под названием «Дом в пустыне» представляет собой форму, образованную сильным ветром безжалостно дуть по пустынному ландшафту. Дизайн окружает естественное горное образование, почти сохраняя текстуру первоначального образования. Дизайн, почти охватывающий скалу, играет с противопоставлением старого и нового и тем, как мы видим будущее, в котором они оба могут сосуществовать в мире.

Дом в Лос-Вилосе - это прекрасное место для отдыха на выходных в Чили. . Созданное Рюэ Нисидзава впечатляющее сооружение с видом на Тихий океан демонстрирует волнистую бетонную крышу. Уникальная крыша была вдохновлена ​​естественными контурами земли, это восхитительная имитация скалистого ландшафта, который проходит по всей территории. Нисходящая крыша также разделяет внутреннее пространство дома на различные части, полностью устраняя необходимость в стенах в доме. Широкая крыша поддерживается полупрозрачными стенами и стальными колоннами. Красивая бетонная конструкция обеспечивает завораживающий вид на океан и окружающую местность.

Архитектор ГераРдо Бруассен спроектировал интригующий павильон, который находится на лужайке у музея современного искусства Museo Tamayo в Мехико. Структура выглядит так, как будто она прямо из другого измерения, но функционирует как своего рода оранжерея! Павильон был построен из бетонных панелей, которые собираются вместе как пазл. Панели павильона, названные Egaligilo или эквалайзер на английском языке, разбросаны по стальной раме с выступающими из них пузырьковыми кругами.

Чешские студии Formafatal и Refuel Works спроектировали Art Villa, бетонная вилла в джунглях Коста-Рики. Вилла является частью курортного комплекса, который включает в себя сдаваемые в аренду дома, каждый из которых имеет экологичную конструкцию, имеет собственную зеленую крышу и многофункциональный павильон. «При проектировании интерьеров мы черпали вдохновение не только в окружающих диких джунглях, но и в работах бразильского архитектора Пауло Мендеса да Роша», - сказал Formafatal.

Внешне дом представляет собой необработанная бетонная конструкция в форме простого дома, который мы рисуем со школьных времен. Визуальная поэзия контраста, бетонный фасад, полированная штукатурка и входная дверь из пихты дугласа - вместе создают вдохновленную природой теплую цветовую палитру, которая отражается и в интерьере дома. В интерьере дома есть гостиная с открытым полом и окном, выходящим на восток, через которое солнечный свет раннего утра играет на полу. Тема, заложенная в экстерьере с использованием естественных цветов, продолжается в доме, отражая гармонию, которую Кейси хотел почувствовать в этом доме.

Вы не можете отрицать очарование, которое всегда присутствует в старом месте . Китайский архитектор Чжан Кэ наткнулся на такое место и превратил его в общежитие с крошечными комнатами, сохранив при этом святость пространства. Цель этого проекта - подчеркнуть потенциал этих традиционных дворовых кварталов, которые постепенно разрушаются современной архитектурой. «Цель этого проекта - общежития площадью 30 квадратных метров - заключается в поиске возможностей для создания сверхмалого социального жилья в рамках сверх тесных традиционных хутунов Пекина», - пояснили они.

комментариев

Добавить комментарий