Brooklyn's Angry Man: Норман Одер планирует продолжать борьбу

  • 19-07-2021
  • комментариев

Он имел в виду Atlantic Yards, проект площадью 22 акра, который будет включать новую арену для Brooklyn Nets и, возможно, 6400 квартир, если предположить, что застройщик Брюс Ратнер, может найти дополнительное финансирование для проекта стоимостью 4,9 миллиарда долларов. Г-н Ратнер приобрел большую часть земли между этим местом и проспектами Атлантик и Флэтбуш, основываясь на доводе, что этот район был заражен. При поддержке государства и сопутствующей угрозе выдающегося владения он вынудил ряд предприятий и домовладельцев уйти, хотя и не раньше семилетней борьбы.

«Вы должны писать о… скандале, не любимые гребаные рестораны Нормана.

Одер повел Транец на короткую прогулку по Дину. Он хорошо знает это место, написав 3980 сообщений - и рассчитывая - на своем блоге Atlantic Yards Report, который он запустил в сентябре 2005 года. Он привык проводить экскурсии, управляя компанией, которая ведет их по всему Бруклину, хотя с тех пор он стал гораздо реже. блог стал популярным.

Теперь гастрольный бизнес и некоторые сбережения - это все, на что мистеру Одеру нужно жить, поскольку в прошлом месяце он уволился с 14-летней работы в Library Journal, чтобы написать основательную книгу об Атлантике. Ярдов. Пятница была его последним днем.

Мистер Одер хотел бы, чтобы книга пользовалась популярностью, но его не интересуют прогнозы. То есть он не будет притворяться, будто пишет следующего Power Broker.

Он указал обратно на Дин-стрит. «Это деревенская улица», - сказал он. «Ладно, это не деревенский, есть движение, но это относительно тихая, жилая улица. Я не знаю, как они собираются заставить тысячи людей бегать по этой узкой улочке в ночь игр ».

Бесплатная бейсболка, которую мистер Одер поставил возле своего старого офиса, не позволяла проникать солнцу его глаза, и он также был одет в пару потрепанных черных 501 и футболку с длинным рукавом, также бесплатную для Open House New York, ежегодного архитектурного тура по городу, в котором г-н Одер когда-то вызвался.

Он живет в Парк-Слоуп с 1992 года и может дойти до места будущей арены за семь минут. Тем не менее, он настаивает, что он не НИМБИист, борющийся за защиту своего района, даже если некоторые из его критиков изображают его именно так.

«Я не чудак, - сказал г-н Одер. «Меня беспокоит, что меня будут рассматривать как безответственного журналиста-пропагандиста, а не как ответственного, аналитического журналиста, который приходит к весьма критическим выводам».

Это не так называемая объективность The Times, которую ценит г-н Одер .

«Меня мотивирует осознание того, что реальность, как я ее понимаю, не согласуется с тем, что изображено», - сказал он. «Это требует скептицизма и того, что может быть воспринято как правозащитная журналистика. Я утверждаю обратное, что принимать многое из этого за чистую монету - это пренебрежение долгом ».

Он указывает на ведущую статью Metro в недавнем выпуске Times о пьяных привычках пассажиров MetroNorth по сравнению с водителями LIRR . "Что за хрень?" - сказал г-н Одер. «Это может быть симпатичный небольшой пост в блоге, но я не знаю, почему он должен занимать главное место в газете. Это проступок. (Транса начал беспокоиться о том, что он мог бы подумать о профиле бруклинского блоггера, одержимого строительным проектом рядом с квартирой указанного блогера.)

После экскурсии г-н Одер нырнул в Ле Гамина, одного из многочисленные новые рестораны на Вандербильте и прекрасное доказательство теста на капучино. Во время двухчасового разговора за завтраком он заказал только соевый кофе без кофеина grande mocha. Он уже выпил две чашки кофе за день, а также позавтракал тремя часами ранее.

«Не хочу признавать это, но я позавтракал перед компьютером». - сказал г-н Одер. «Как обычно».

Каждое утро, с 5:30 до 7, в «Atlantic Yards Report» появляется одна или три записи, в которых больше тысячи слов.

Одер сказал, что он ожидал, что темпы будут замедляться, а проект будет практически гарантирован после череды юридических поражений его оппонентов и прихода Михаила Прохорова, российского олигарха, который взял на себя основную долю как в Нетс, так и в разработке.

Это было до того, как г-н Одер сломал одну из своих самых больших сенсаций, план Форест-Сити Ратнера, разработчика Atlantic Yards, организовать тысячи грин-карт для китайских инвесторов, чтобы привлечь к проекту 249 миллионов долларов. используя программу, известную как EB-5. Г-н Одер рассказал, что цифры в программе не сходятся, а также рассказал о запланированной поездке президента Бруклинского района Марти Марковица в Китай, чтобы поставить в тупик. Г-н Марковиц отказался от контракта после того, как газета повторно сообщила о результатах г-на Одера. И все же единственными другими источниками, которые узнали об этом, были Journal и Daily News (и эта история могла быть просочена в журнал до публикации г-на Одера, чтобы украсть его гром).

Транспортер спросил Мистер Одер назовет свой любимый отдыхAurant. Он приподнял брови и ответил: «Тотонно, на Кони-Айленде».

Правда?

«Давай!» - заявил он, на мгновение рассердившись. «Тебе следует писать о скандале с EB-5, а не о любимых гребаных ресторанах Нормана». –Мэтт Чабан

Ранее:

СЛАЙД-ШОУ: Добро пожаловать в кассу Barclays

Противники Atlantic Yards действительно безнадежны

Atlantic Yards и начало Великой рецессии

комментариев

Добавить комментарий