Дорогу глобальной элите! Нью-Йорк делает все возможное, чтобы ускорить восхождение One57

  • 10-02-2021
  • комментариев

One57 получил разрешение на строительство в режиме 24/7.

Конечно, ландшафт Нью-Йорка переделывают за счет роскошных многоквартирных домов, а его улицы заполнены гоярдом и глобальная элита Louis Vuitton, нижний и средний классы, вытесненные до конца линий метро за пределами района. Но достаточно ли быстро происходит преобразование?

Очевидно, нет. Город и штат, стремящиеся ускорить восхождение состоятельных людей и продолжающуюся метаморфозу Манхэттена из района, занятого экономически разнообразным населением, в район, часто не занятый богатыми путешественниками по всему миру, которые рассматривают элитную недвижимость как средство инвестирования, делают все возможное, чтобы облегчить путь One57. Ультра-роскошная башня, чьи верхние этажи почти полностью обсуждались миллиардерами или инвестиционными группами во главе с миллиардерами, готовыми и способными заплатить более 90 миллионов долларов, только что получила разрешение на работу от города, что позволяет По данным DNAinfo, семь дней в неделю строительные работы.

Очевидно, Департамент строительства посчитал, что Extell имеет право на небольшую дополнительную свободу действий, когда дело касается графиков строительства. В то время как строительные работы часто ограничиваются чем-то, напоминающим обычные часы бодрствования, что избавляет близлежащих жителей от постоянного шума пиления, молотка, внешних строительных лифтов и тому подобного, One57 заслуживает исключения.

Так же, как он. было любое количество раз в прошлом году. Как сообщает DNAinfo, хотя DOB не отвечал на запросы о комментариях по поводу его крайне снисходительной позиции по отношению к Extell, городские отчеты показывают, что за последний год было выпущено более 300 строительных отклонений, допускающих нерабочие часы, а иногда и круглосуточно. день, работа.

«Работа ведется круглосуточно, без выходных, - сказал новостному сайту Джоэл Максман, который живет в здании напротив строительной площадки. Г-н Максман является одним из многих соседей One57, которые не ценят слабые разрешения DOB, особенно после того, как им пришлось эвакуироваться не один, а дважды в прошлом году.

После того, как его кран сломался во время урагана Сэнди, вынудив Шестидневная эвакуация жителей квартала и вмешательство многочисленных городских агентств весной этого года снова потребовали эвакуации жителей двух близлежащих зданий. Вместо того, чтобы заставлять One57 использовать более медленный и более дорогостоящий метод восстановления крана - как это используется на многих других объектах в городе - DOB позволил ему раскачивать стрелу над зданиями, что означало, что их жители должны были уехать на ночь. < / p>

Не дай Бог, чтобы отложенная дата завершения могла вынудить приезжих миллиардеров остаться в Pierre или Carlyle, а не в их совершенно новых разрастающихся квартирах!

И привилегии One57 не ограничиваются тем, что кажется бесконечно понимающий DOB. Здание было одним из пяти проектов, которым законодательный орган штата предоставил значительные налоговые льготы в этом году, что является странной услугой, учитывая, что роскошная башня в то время уже находилась в стадии строительства, и если есть что-то, что городу не нужно стимулировать, это роскошные башни кондо в Мидтауне. Сделка была настолько приятной, что даже спровоцировала расследование государственной комиссией по борьбе с коррупцией, которая в настоящее время изучает вопрос о том, мог ли какой-либо из значительных вкладов в кампанию пяти девелоперов иметь какое-то отношение к тому, что их выбрали для получения таких чрезвычайных льгот.

Учитывая, что роскошные кондоминиумы в непосредственной близости от Центрального парка - это то, что каждый застройщик в мире хочет построить прямо сейчас, почему именно город и штат падают на себя, чтобы дать кондо-башню для У некоторых из самых богатых жителей мира есть все преимущества?

Когда DOB выдал разрешение на бурный рост, они говорили о том, что в общих интересах, чтобы завершить строительство One57 как можно скорее, но разве это не так. с любым строительным проектом? Никто не любит жить рядом со строительной площадкой, но есть ограничения на то, как и когда можно сделать работу, чтобы сделать ее терпимой - иначе зачем вообще создавать ограничения? Трудно не задаться вопросом, создает ли слияние денег и власти разные правила для некоторых застройщиков, точно так же, как все чаще кажется, что они создают разные правила для жителей. Как и в случае с Extell’s по адресу 40 Riverside South, где съемщики «доступных» квартир должны будут использовать «плохую дверь» на противоположной стороне от главного входа в роскошное здание.

комментариев

Добавить комментарий