Еще один видеомагазин исчезает, а Netflix продолжает марш к мировому господству

  • 25-05-2021
  • комментариев

Новый 8-трековый картридж? (Крис Кэмпбелл, flickr)

На этом этапе посещение видеомагазина в некоторой степени похоже на курение трубки или прогулку по городу на копейке - ну, если вы не живете в Вильямсбурге. Но немногие выжившие в городе плыли, несмотря ни на что, так долго, что не только грустно, но и странно удивительно видеть, как они уходят.

Последней жертвой эпохи Netflix является популярное видео West Village. World, сообщает The New York Times. Через 30 лет магазин закроется в субботу. Это было одно из немногих сопротивлений Манхэттена после того, как New York Video на Midtown East осенью закрыло свой магазин, превратившись в службу доставки DVD.

Как и многие другие давно ушедшие заведения Village (RIP Lakeside Lounge), проблема с World Video была связана с арендой, в данном случае арендой, которая была потеряна для кого-то, кто почти наверняка был готов заплатить больше денег, в районе или районе, где кто-то всегда, кажется, готов платить больше денег. < / p>

Конечно, уменьшение числа клиентов, которые все еще арендуют DVD, и предстоящее устаревание носителя не были факторами в пользу магазина. Для большинства людей физическое место, куда вы идете, чтобы взять напрокат фильм, - не более чем смутное воспоминание.

Но все же было приятно думать, что есть место, где такие вещи все еще существуют, укомплектованы от евангелических фанатов кино, для которых рекомендации фильмов были искусством, а не алгоритмом.

«Когда я пришел однажды ночью и сказал, что мне нужно посмеяться, Пит не рекомендовал« Похмелье », - сказал репортер Билл Хейс, репортер преданный покупатель, пишет. «Вместо этого он направил меня к Алеку Гиннессу в« Добрых сердцах »и« Коронетс ». Я всегда буду благодарен за это ».

[email protected]

комментариев

Добавить комментарий