Городская новая третья самая высокая башня?

  • 16-10-2021
  • комментариев

Так как рынки начинали раскрутить в октябре 2007 года, недвижимость Титана Стив Рот думала, что он зацепил гигантскую рыбу. Merrilllill Lynch проходил через извилистые, трудолюбивые поиски фирмы, чтобы построить новую штаб-квартиру в мире, а после того, как указывает мистер Рот и его ворнадорно-доверяющий доверие к разработчику Ларри Сильверстян и недвижимости Brookfield, генеральный директор инвестиционного банка, Стэн О ' Нил, дал г-на Роте киву. Merrillly Lynch хотел, чтобы новый, ворнадо, построенный штаб-квартирой напротив в станции Пенна, на сайте отеля Vornado Hotel Pennsylvania.

Но только дни, озабоченные с 7,9 миллиарда долларов в списании, проведены совет Merrill Выкл на голосование по плану штаб-квартиры, вместо того, чтобы вытеснить г-на О'Нила. Предлагаемый план башни в размере 3 миллиардов долларов следил за ним в дверь.

Теперь г-н Рот, председатель жесткого зарядка ворнадо, делает то, что можно лучше описать как готовый сам для следующего Merrill.

8 февраля, Vornado начал процесс обзора наземного землепользования, семимесячный кавалькад критики, рекомендации и требования от жителей и должностных лиц, что является наиболее значимым публичным одобрением, необходимым для снесения отеля и сборки новая башня на своем месте. Причиной начала обзора, согласно заявлениям, представители ворнадо сделали государственным чиновникам, а другие, не потому, что снос отеля Pennsylvania неизбежен. Скорее, фирма хочет быть готовой потянуть триггер, если он когда-либо найдет еще один арендатор, экономьте себе неуверенность и временные требования, которые поставляются с публичным одобрением.

Pelli Clarke Pelli Pelli Tower Vornado предлагает Постройка будет гигантским арочным обелиском, той, который, на 1 216 футов, вырос на несколько волосок, кроме пика Стейта Империи, и затмел бы все, кроме построения 1 Всемирного торгового центра, чтобы стать третьим самым высоким зданием города. Vornado в основном молчит на тему публично, но на основе планов, поданных сДепартамент городского планирования, фирма имеет два аналогичных дизайна, которые он ставит в общественном обзоре: один для одного арендованного арендатора с подиумом крупных торговых этажей; Другое, немного меньшее башня, позволяет получить больше розничной торговли.

Чтобы выиграть этот снимок добавленной плотности на сайте, Vornado предлагает побуждение усовершенств транзита, включая повторное открытие «прохождения Gimbels», Подземная дорожка, связывающая станцию ​​Пенн и площадь Геральда, которая была закрыта почти на три десятилетия.

«Это будет тяжелый», - сказал, что Кевин Финнеган, председатель землепользования. предложение башни. «Это действительно большая. Это гуренно, - добавил он. «В то же время это идеальное место для большого здания из-за его доступа к транзиту, и существуют значительные и важные улучшения для транзитной инфраструктуры».

Усилия по подготовке отеля Pennsylvania для офисной башни является частью гораздо большей схемы г-на Рота. В середине 1990-х годов он купил большую часть соседства, окружающего станцию ​​Пенн, в ставке, что расширяющий средний роль Манхэттена будет следующим ростком офисных башен в долгосрочной перспективе. В то же время он преследовал реконструкцию и расширение станции Пенна, которая стояла, чтобы открыть миллионы квадратных футов нового развития.

комментариев

Добавить комментарий