На рынке: обновленный центр Javits; Однопроцентная прибыль от налоговых льгот для яхт

  • 26-07-2020
  • комментариев

JJ/flickr.

Gov. Эндрю Куомо объявил о плане на 1 миллиард долларов по ремонту и расширению Javits Center до 3,3 миллиона квадратных футов, что более чем на 50 процентов больше, чем в настоящее время, сообщает The New York Times. Не то чтобы все были поклонниками вложения государственных денег в конференц-центры: «некоторые аналитики утверждают, что конференц-бизнес мало способствует экономике, поскольку города по всей стране снижают плату за проведение одних и тех же шоу».

Городские власти Совет планирует обойти администрацию де Блазио в Uber, введя собственное законодательство, регулирующее работу службы вождения с помощью приложений, сообщает The Wall Street Journal. Администрация де Блазио приостановила план по ограничению количества автомобилей Uber в ожидании результатов четырехмесячного исследования загруженности, которое должно было завершиться в ноябре. Законодательство городского совета не ограничивает количество транспортных средств, но «требует от компании сделать автомобили Uber более доступными для инвалидов, в том числе с нарушениями зрения и слуха, а также упростить для водителей получение лицензий на эксплуатацию. Совет также хочет изменить правила аренды автомобилей ».

Macy’s пытается продать доли в своих флагманских магазинах инвесторам, в том числе в своем офисе на Herald Square, Bloomberg, через отчеты Crain. «Macy’s находится под давлением со стороны активиста-инвестора Starboard Value, который хочет, чтобы ритейлер извлекал больше прибыли из своих владений недвижимостью. В ноябре Macy’s заявила, что не будет формировать инвестиционный фонд недвижимости, и Starboard одобрил этот шаг как способ поднять курс акций ».

Когда люди думают о Бруклине, они думают о кирпиче и коричневом камне. Но The New York Times сообщает, что в районе растет число домов, облицованных металлом: «В районах, где не действуют законы о зонировании или сохранении, которые могли бы создать препятствия, некоторые домовладельцы Бруклина предпочитают строить или ремонтировать свои дома из металла. внешний вид, благодаря относительно низкой стоимости, прочности и гладкости, современности ».

А также, хипстерские джентрификаторы: Gothamist сообщает, что только потому, что галерея в Бушвике отменила планы отметить 200« самых «влиятельные» жители - список, который подвергался критике за расовую предвзятость, - не означает, что шум закончился.

Еще одна победа неравенства доходов: налоговые льготы для однопроцентников способствовали росту продаж яхт, сообщает Крейн. В прошлом году Нью-Йорк ограничил налоги с продаж на первые 230 000 долларов от покупной цены яхты, что привело к росту продаж лодок на ежегодном мероприятии по водным видам спорта Javits Center. Нью-Йорк - один из нескольких штатов, которые, как выразился Крейн, участвуют в регате до дна, пытаясь стимулировать продажи лодок за счет снижения налогов для богатых.

Кстати об однопроцентных: Джон Красински. и Эмили Блант выставили на продажу свой дом в Лос-Анджелесе, трехэтажный особняк площадью 4900 с бассейном на крыше, за 8 миллионов долларов, по данным Wall Street Journal.

комментариев

Добавить комментарий