На рынке: страхи исчезновения прачечных и жизнь в двухуровневой экономике

  • 06-10-2020
  • комментариев

Энтони Файн / flickr.

Исчезают ли прачечные Нью-Йорка? Так часто бывает, по крайней мере, в более благоустроенных уголках города, но ответ неясен. WNYC предоставляет карту прачечных в городе на 1000 жителей, но не показывает, как это изменилось с течением времени.

Дизайн бутик-офисного здания по адресу 837 Washington Street, спроектированный Моррисом Адми, имеет контракт на 200 миллионов долларов, согласно к почте, и готовится установить рекорд Meatpacking District, когда закроется за 3158 долларов за квадратный фут. По крайней мере, TIAA-CREF, которая покупает здание у застройщика Taconic и мажоритарного владельца Thor, имеет 10-летнюю гарантированную аренду в виде десятилетнего договора аренды Samsung.

Между тем, если Финансовый район Действительно, офисный рынок настолько популярен, как утверждают местные политики и BID, почему 180 Water Street превращается в арендный комплекс? Йимби заметил планы переоборудовать коммерческое здание, которое вот-вот потеряет своего единственного арендатора, Управление людских ресурсов, в жилое здание на 610 квартир, вероятно, в аренду.

Офисные здания и церкви переводятся в аренду и аренда конвертируется в кондоминиумы. Это все жилое! Но для тех, кто следит за сокращающимся количеством квартир в аренде на Манхэттене, у Curbed есть полезная карта арендованных кондоминиумов.

Это одна из причин, почему Crain's считает, что разработчик LCOR, Inc. считает, что он может получить более 100 долларов миллионов за арендуемое здание в Вильямсбурге на 250 северной широты, 10-е, которое было открыто в прошлом году, с арендной платой, которая считалась высокой даже для Вильямсбурга. На данный момент немногие девелоперы строят в этом районе новые дома.

По словам Gothamist, Ikea, стремясь удовлетворить прихоти миллениалов, которые ценят и крутость, и дешевизну, планирует начать предлагать веганские фрикадельки.

Gothamist также сообщает, что они массово переезжают в Buffalo. Дешевая аренда, дешевые дома, дешево все. Единственная проблема - это рабочие места. И снег. А также то, что приток относительно зажиточных белых 20-летних, которые внезапно могут «жить как короли», не обязательно означает возрождение города. Как сказал профессор Университета Буффало Генри Луи Тейлор: «Я не уверен, что большинство людей здесь привязаны к более широкому видению того типа города, который они хотят построить. Они приравнивают оживленный город к кучке белых людей, занимающихся в нем своими делами ».

Тем не менее трудно обвинить якобы средних молодых людей в том, что они хотят наслаждаться благами жизни среднего класса - домами, автомобилями и т. Д. и т. д. Wall Street Journal сообщает, что двухуровневая экономика страны, в которой богатые жители преуспевают, а средний и низший классы продолжают бороться, перестраивает рынки с жилья на пиво. Ритейлеры высокого класса процветают, а те, кто продает товары средним доходам, борются вместе со своими потребителями. (На самом деле, в странах с низким уровнем дохода дела идут намного лучше.) «Спрос раздвоился», - говорит один аналитик.

Говоря о двухуровневой экономике, не только в Нью-Йорке наблюдается большая часть своих лучших реальных результатов. Имущество переходит во владение иностранцев. В Италии повышение налогов, рост стоимости жизни и сохраняющееся экономическое недомогание означают, что многие исторические замки страны переходят из рук итальянской элиты в руки иностранцев, сообщает The New York Times. «Больше неразумно думать, что владелец соседнего замка купит ваш замок», - сообщает газете брокер. «Скорее всего, это будет русский или китаец».

Мы надеемся, по крайней мере, что фанат «Волшебника страны Оз» купит очаровательный кооператив с одной спальней Wicked Witch of the West Маргарет Гамильтон в Gramercy, о которой сообщает Curbed, просит 1,59 миллиона долларов. Подробностей периода предостаточно, и даже лучше, чем рубиново-красные туфли, - это ключ к Грамерси-Парку.

Еще больше разоблачений политической коррупции: бывший член городского совета, а ныне член законодательного собрания штата Эрик Дилан был оштрафован на 9000 долларов за то, что не раскрыл конфликт между После того, как он снял доступную квартиру, на которую он заработал слишком много денег, чтобы претендовать на нее, от своего домовладельца Серджио Бенитеса, а затем одобрил три проекта Бенитеса, сообщает New York Daily News.

комментариев

Добавить комментарий