Наручники Gotham: что происходит, когда вы делаете это здесь и хотите уйти?

  • 17-07-2021
  • комментариев

Когда Кэтлин Паркер, не согласившись с Элиотом Спитцером на CNN, написала в газете Washington Post 29 сентября статью о своем недовольстве недавним переездом в Нью-Йорк - «правилами для горшечных растений на террасе квартиры» ; «Запрет на зажигание свечей на дне рождения» - СМИ Манхэттена назвали быстрое наказание.

The Awl побудил ее переехать в Вестчестер. Зевак высмеял ее «нытье». Если бы она провела здесь более трех недель, прежде чем выразить свое недовольство, возможно, у г-жи Паркер было бы необходимое время, чтобы выучить важный урок: нельзя публично критиковать Нью-Йорк в Нью-Йорке, особенно как новичка.

«Это похоже на то, как кто-то говорит вам:« Вот твоя мечта, а у императора нет одежды », - сказал Джон Фальк, писатель и пожизненный житель Нью-Йорка, недавно переехавший в Питтсбург. «Если вы относитесь к этому с насмешкой, это заставляет вас усомниться в своем плане на игру».

Когда вы дойдете до определенной точки, в каком другом городе вы будете? Дом за 400 000 долларов с двумя акрами в Декейтере звучит прекрасно, но где спрос на банкира с доходом в 300 000 долларов в год?

Конечно, большинство жителей Нью-Йорка знают, что в их городе плохо, и могут посочувствовать госпоже Паркер, которая должна терпеть этот город ради своих амбиций. Иногда кажется, что единственное времяпрепровождение, которое занимает умы большинства жителей Нью-Йорка, помимо хвастовства Нью-Йорком, - это фантазировать о том, как выбраться отсюда.

Но они не хотят - или не могут. В результате рецессии город стал больше похож на архипелаг, чем когда-либо, поскольку возможности отступают в других местах и ​​ограничивают его профессиональные и творческие классы, которые по-прежнему остро осознают, от чего они отказываются, чтобы отдать свои лучшие годы Нью-Йорку.

< p> [Планируете побег? Десять лучших альтернатив Нью-Йорку]

«Я приехала сюда с такой идеалистической концепцией Нью-Йорка», - сказала 27-летняя Анджела, которая работает в большом издательстве и живет в Астории. «Это продолжалось добрых полтора-два года, а затем внезапно стала расти высокая стоимость жизни; мои друзья из других стран начали жениться и покупать дома ».

И некоторые вещи в Нью-Йорке начали казаться ей грустными.

« Как и два года назад, я возвращался домой, и снаружи на тротуаре был этот очаровательный пухлый ребенок, который лепил снежного ангела на тротуаре, как два дюйма снега, и это просто разбило мне сердце », - сказала Анджела. «Это неправильно, вы делаете снежного ангела на тротуаре! У вас должен быть двор. В конце концов, я не думаю, что если мне когда-нибудь понадобится семья, я смогу это сделать. ... Для этого мне, вероятно, придется сменить профессию. Вероятно, это произойдет ».

Джереми Смерд, 36-летний житель Парк-Слоуп и репортер Crain's New York Business, очень любит Нью-Йорк, но он никогда не думал, что останется здесь после того, как он окончил школу журналистики семь лет назад.

«Я думаю, что мы все в какой-то степени связаны плохой экономикой, ограничивающей наш выбор», - сказал г-н Смерд. «Я не думал, что останусь в Нью-Йорке. Я думал, что пойду в меньшее место и начну с маленькой газеты. Но это было примерно в то время, когда газеты начали падать. В итоге я остался в Нью-Йорке и ... думаю, у меня была карьера взлетов и падений, а не линейная траектория, по которой вы переходите от маленькой газеты к средней и большой. Но я счастлив, где я сейчас нахожусь, так что это хорошо ».

Принято считать, что эти профессионалы здесь, потому что они хотят быть: потому что они выбрали профессии, которые находят апофеоз в Новом Йорк, как СМИ, издательское дело, финансы, недвижимость, некоторые виды права. Когда наступают темп, ограничения, расходы и одиночество, вы можете уйти.

Если нет. Когда вы достигнете определенной точки, в каком еще городе вы будете? Дом за 400 000 долларов с двумя акрами в Декейтере звучит прекрасно, но где спрос на банкира с доходом в 300 000 долларов в год? (И это не просто догадка - Нью-Йорк действительно является надежным местом, чтобы пережить рецессию: здесь создано более 10 процентов новых рабочих мест в частном секторе, созданных в США в этом году.)

«Поскольку у меня еще нет большой финансовой поддержки, учитывая то, что я молод, Нью-Йорк - действительно единственное место, где я могу использовать свои отношения для этого», - сказал Джек Хини, 31-летний мужчина. старый бруклинец и начинающий застройщик, родом из Чикаго. «По моему опыту, если вы творческий человек, немного шустрый и трудолюбивый, серьезные люди воспримут вас здесь серьезно. Они будут вас слушать.

«Такая возможность уникальна для Нью-Йорка. И этот опыт усиливается еще больше в плохой экономике ».

ИЕсть Салли, 31-летний руководитель коммерческого производства из Великобритании, которая хотела бы жить в месте, которое предлагает больше мира, больше природы, меньше стресса, больше сообщества. Но в этой экономике она просто не может отказаться от такой хорошей работы в той профессии, которую она знает.

«Звучит совершенно банально, но чем старше я становлюсь, тем предпочитаю где-нибудь работать. тише, больше природы », - сказала она. «Знаете, здесь большое давление. Но моя работа больше нигде не переводится. Так бывает в Лос-Анджелесе или Лондоне, но вы не зарабатываете так хорошо, как в Нью-Йорке. Но в этой экономике трудно отказаться от действительно хорошего положения, за которое другие люди действительно готовы умереть ».

В НАЧАЛЕ 2010 г. журнал Science опубликовал академическое исследование счастья в мире. Соединенные Штаты, которые сочли жителей штата Нью-Йорк самыми несчастными, соперничали за честь с Нью-Джерси и Коннектикутом. (Жители Луизианы и Гавайев, согласно опросу, были самыми счастливыми в стране. Задиры для них.)

Как и другие сторонники Нью-Йорка, такие как мэр Блумберг, Гокер и Марти Марковиц, могут протестовать, живя в Нью-Йорк в наши дни может быть проблематичным.

«В Нью-Йорке много и много хорошего и плохого, - сказал Эндрю Освальд, экономист и один из авторов исследования, в понедельник. «Но главное - зарплата высокая; люди там зарабатывают много денег. Такой экономист, как я, сказал бы, что это должно компенсировать им трудности жизни в штате Нью-Йорк или городе Нью-Йорк. Подумайте о загруженности Нью-Йорка с точки зрения англичанина, о шуме и скоплении людей ».

(Мистер Освальд - англичанин.)

« Тридцать тысяч в год, вы определенно можно обойтись этим в Вермонте », - добавил он. «В Нью-Йорке это, вероятно, не принесет вам высокого уровня жизни».

Есть бесчисленное множество причин, по которым разумные люди могут сделать разумный вывод, что Нью-Йорк, по крайней мере, трудное место для жить без трастового фонда: недостижимые цены на жилье; клаустрофобные небоскребы; грязные тротуары; забрызганные камедью метро; самомнение; одиночество; скученность; гомогенизация Блумберга когда-то разрозненных кварталов; океан амбиций и сопутствующее им резкое поведение; драгоценный интерес к еде; запах августа; серая слякоть зимой; унылые дни между ними; малочисленность брачных мужчин; преобладание света от самолетов, летящих низко над многоквартирными домами Южного склона; нехватка звезд; повсеместность «звезд». Снова и снова…

Может быть, тогда дело не в том, как профессиональные и творческие классы могли покинуть это чудесное место - скорее, как они могли в конце концов этого не сделать?

«А Многие мои друзья-писатели сохранили места в Нью-Йорке, потому что их идея заключалась в том, чтобы попасть туда, попасть в издательский мир, а потом они это возненавидели », - сказал Фальк. «И как бы отвести свои войска и двинуться на север штата и не иметь никакого отношения к Нью-Йорку или, не дай бог, переехать в Орегон. Это поражение. Так что вы со многим будете мириться.

«В Питтсбурге я неожиданно тусуюсь с нейрохирургами и докторами наук по компьютерной робототехнике со всего мира», - сказал он. «Есть целый мир за пределами Нью-Йорка. Это как в том мультфильме из Нью-Йорка. Меня это просто ослепило ».

[email protected]

комментариев

Добавить комментарий