Полы призывают отменить налоговую льготу 421-A

  • 05-10-2020
  • комментариев

Член совета Антонио Рейносо присоединяется к члену совета Марку Левину и члену совета Хелен Розенталь, среди прочих, в знак протеста против налоговой льготы 421-A (Фото: Уилл Бреддерман / New York Observer).

Члены совета и защитники арендаторов сегодня утром собрались у здания мэрии против освобождения от уплаты налога 421-A, которое было введено в 1970-х годах для поощрения строительства доступного жилья, но которое, как утверждали его оппоненты сегодня, стало стимулом для рынка -скоростное развитие.

Пять членов комитета Совета по жилищному строительству и застройкам присоединились к таким группам, как Make the Road и Flatbush Tenants Council, чтобы потребовать отмены льгот по налогу на недвижимость. Они процитировали статистику Независимого бюджетного управления, показывающую, что эта программа обходится городу Нью-Йорку в 1,1 миллиарда долларов дохода в год, в то время как она создает жилье, которое, как они утверждали, не совсем доступно для жителей Нью-Йорка с низким доходом.

видно, что приходят сотни тысяч квартир, много квартир для богатых - очень, очень мало жилья для бедных », - сказал член совета Бруклина Антонио Рейносо, представляющий несколько модных кварталов. «Система 1970-х устарела, устарела. Мы живем в Нью-Йорке, который переживает бум жилищного строительства. Почему бы просто не поступить разумно и не подумать о новых программах стимулирования, которые сделают жилье более доступным? »

Программа 421-A доступна практически для любого нового жилого дома из более чем пяти квартир. Проекты, которые имеют право на освобождение от налога, должны откладывать 20 процентов своих единиц «доступными», то есть доступными для тех, кто зарабатывает 60 процентов установленного на федеральном уровне «среднего дохода по региону», т.е. средней годовой заработной платы в столичном районе Нью-Йорка.

Квартира с двумя спальнями, зарезервированная как доступная для участвующего в проекте строительства, будет стоить примерно 1260 долларов в месяц - эта цифра, по мнению сторонников, по-прежнему недоступна для многих жителей перспективных районов.

«Те, кто использует 421-A, строят в рабочих общинах, не предоставляя реального доступного жилья», - сказал член совета Манхэттена Иданис Родригес, добавив, что в его районе находится самое большое количество квартир с регулируемой арендной платой в городе. «Я считаю, что мы должны дать реальный стимул ответственным застройщикам».

Член совета Манхэттена Рози Мендес заявила, что деньги, потерянные в результате налоговых льгот, можно было бы использовать для предоставления других форм льгот для арендаторов. < / p>

«Позвольте мне рассказать вам, что мы можем сделать с миллиардом долларов!» она сказала. «Мы можем взять эти деньги и вложить их в наших Митчелл-Лам и сохранить это доступное жилье. Мы берем эти деньги и вкладываем их в программу временной аренды. Арендаторы 20 лет ждали, когда их квартиры отремонтируют и сделают домовладельцами. Мы можем взять эти деньги и создать фонд для борьбы с притеснениями домовладельцев ».

Однако, как и почти все изменения в налоговом кодексе города, для отмены 421-A потребуется одобрение Олбани. И хотя такая мера может иметь поддержку в Ассамблее, где доминируют демократы, вряд ли она получит влияние в республиканском Сенате штата, дружественном к недвижимости, или в финансово консервативном губернаторе Эндрю Куомо.

Также присутствовал на заседании В митинге, который проводился перед слушанием по надзору за программой 421-A, приняли участие члены жилищного комитета, члены Совета Манхэттена Марк Левин и Хелен Розенталь.

комментариев

Добавить комментарий