С нездоровым Джеймсом Мердоком, что теперь с особняком Маппетов?

  • 25-06-2021
  • комментариев

Сможет ли Джеймс Мердок взломать его здесь? Речь идет о таунхаусе.

Прошлой весной наш Мэтт Чабан продал особняк шириной 40 футов на 117–119 Восточной 69-й улице, который покойный Джим Хенсон использовал в качестве студии для создания своих кукол. . (Мы быстро вспоминаем описание сотрудника News Corp. Гомера Симпсона того, что такое кукла для сына Барта: «Ну, это не совсем швабра, это не совсем марионетка, но человек… [короткий смех]… Итак, чтобы ответить на ваши вопрос, я не знаю. »)

И мы не совсем знаем, что могло бы стать с особняком Маппет теперь, когда его предполагаемый владелец, Джеймс Мердок, противостоит полному графику в Лондоне. Вот в чем дело:

- Эдгар Бронфман-младший купил таунхаус осенью 2008 года за 28,5 миллиона долларов (Хенсон купил его в 1977 году за 600 000 долларов).

- Он продал его за 23 миллиона долларов в марте этого года, очевидно, понесшие убытки в размере 20 процентов.

- Покупатель спрятался за ООО по имени Statler. Умно, но недостаточно умно. Мистер Чабан:

Так звали высокого тощего кукольного театра, который вместе со своим приятелем Уолдорфом на старом шоу маппет-шоу высмеивает звезды из театральной ложи. И все же шутка идет о покупателе, поскольку в документе указан адрес LLC на 1211 Avenue of the Americas, штаб-квартира News Corp., а договор подписан одним из жителей этого здания, Джесси Анджело, редактором The Daily.

- Статлер на самом деле не был мистером Анджело.

- Статлер может быть Джеймсом Мердоком, близким другом мистера Анджело со времен их работы в Гарварде. Это, безусловно, имеет смысл, учитывая подробности этого дела и то, что младший мистер Мердок планировал переехать в Нью-Йорк, чтобы стать третьим номером в News Corp.

Такой шаг сейчас кажется маловероятным (или неразумно), учитывая множество обвинений и, возможно, нескончаемые показания г-на Мердока; его будущее в News Corp. теперь тоже кажется неопределенным.

У нас есть электронное письмо представителю News Corp.

Обновление: пришло письмо: «Без комментариев».

[email protected] :: Подпишитесь на Twitter: tacitelli

комментариев

Добавить комментарий