Сможет ли улица Пенн Плаза 15 на Ворнадо нарушить работу радиоволн в Эмпайр-стейт-билдинг?

  • 23-07-2021
  • комментариев

The Real Deal заметила забавную историю в Radio World о том, как городские вещатели обеспокоены тем влиянием, которое новая гладкая башня может оказать на передачи со шпиля Эмпайр-стейт-билдинг.

Эмпайр-стейт-билдинг. здесь расположены 19 FM-станций и большинство городских передатчиков цифрового телевидения. Многие радио- и телевещательные компании перебрались туда после обрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра в результате атак 11 сентября 2001 года. Проблемы с многолучевым распространением не являются чем-то новым для города из-за его чудовищно высоких зданий, но близость небоскреба к Эмпайр-стейт-билдинг - примерно четверть мили - поднимает красный флаг для некоторых представителей вещательного сообщества.

Проблемы с многолучевым распространением - не новость для города из-за его чудовищно высоких зданий, но близость небоскреба к Эмпайр-стейт-билдинг - примерно в четверти мили - поднимает красный флаг для некоторых представителей вещательного сообщества.

Любое препятствие для приема FM-сигналов от Empire поблизости может иметь серьезные последствия для радиорынка, считают наблюдатели. По данным BIA / Kelsey, Нью-Йорк генерирует второй по величине доход среди радиорынков в стране.

Возможно, вещатели могли бы вернуться в центр города в One World Trade Center, когда-то ставшее самым высоким зданием в городе. завершено. Однако если они это сделают, это может стать еще одной проблемой для Эмпайр-стейт-билдинг.

комментариев

Добавить комментарий