Так много для Супер Особняка! У Романа Абрамовича есть проблема с достопримечательностями

  • 12-10-2020
  • комментариев

Этот мега особняк выглядит не очень хорошо.

Мы не знаем, что именно российский миллиардер Роман Абрамович планирует делать со своими тремя недавно приобретенными таунхаусами на 75-й улице Востока. Улица, но мы надеемся, что он не планирует строить супер особняк. Таунхаусы по адресу 11, 13 и 15 E. 75th Street, которые имеют разную высоту и фасады, не подходят для «мега особняка», который, по утверждению New York Post, планирует построить г-н Абрамович, поскольку они расположены довольно неудобно. В историческом районе Верхнего Ист-Сайда.

«Было бы очень необычно, если бы комитет разрешил снос в историческом районе», - заявил представитель Комиссии по сохранению достопримечательностей, которая, как известно, Споры не только о цвете дверей, но и о функциональности жалюзи, рассказал Observer. «Любой дом в историческом районе имеет такую ​​же защиту, как и отдельный ориентир».

Единственный раз, когда такая вещь могла бы быть рассмотрена, добавила она, это если бы здания были специально обозначены как «не стилизованные» , ”- т.е. офисное здание 1980 года неожиданно оказалось посреди дома из коричневого камня на рубеже веков.

Ни один из трех таунхаусов, недавно приобретенных г-ном Амбрамовичем, не был признан «нестандартным» и не является , на самом деле, специально упоминается в отчете об историческом обозначении Верхнего Ист-Сайда как способствующее жилому характеру квартала: «Первый ряд, который нужно выжить, находится в домах № 9-17, построенных архитекторами / разработчиками Уильямом и Энтони Моубреями в 1887 году. 89. №№ 13 и 15 в значительной степени нетронуты и отражают архитектурный стиль королевы Анны ».

И, как многие владельцы и застройщики могут сказать г-ну Абрамовичу, Комиссия по сохранению достопримечательностей не принимает заявки на внесение изменений. незначительные изменения или нарушения. Например, оно потребовало снести незаметный пентхаус по адресу Гудзон, 145, поскольку он не соответствовало утвержденным планам, и оштрафовало человека, установившего искусственный плющ на своем здании в Гринвич-Виллидж.

Не говоря уже об этом. влиятельные соседи в этом конкретном квартале, в том числе бывшая жена Морта Цукермана, вряд ли поддержат масштабный снос и строительство на их завидной очаровательной улице. Давайте не будем забывать, что жители Верхнего Ист-Сайда могут получить откровенный апоплексический удар, когда дело доходит до сохранения исторического наследия.

Конечно, г-н Амбрамович может подать заявку на бесконечную серию разрешений, необходимых для соединения трех зданий, которые с их варьирование высоты пола, потолка и окон было бы кошмаром не только бюрократического, но и архитектурного. (LPC сообщил, что самые последние заявки на любое из зданий были поданы в мае, и это касалось планов, впервые представленных за два года до этого.) Действительно, делать что-либо, кроме выбора одного из трех таунхаусов (или ладно, может быть, двух домов королевы Анны). ед.) проникнуть в звуки гораздо труднее, чем убедить эту богатую вдову переехать из особняка Бервинд. По крайней мере, он на самом деле не покупал то арендуемое здание по адресу 9 East 75th.

комментариев

Добавить комментарий