Тони Джеймс из Blackstone возносится на небеса, покупает 834 пятый дуплекс Хэла Принса

  • 23-06-2021
  • комментариев

Это дуплекс. (Face-Time.com)

Как будто ему нужно никакого подтверждения, президент Blackstone и COO Гамильтон Джеймс является, действительно, совершенно неопровержимо мастером вселенной.

Ноу Observer Это потому, что городские записи только что раскрыли его и жену Амабель как тайных покупателей многострадального дуплекса Хэла Принса на Пятой авеню, 834, который на этих страницах обозначен как «Вершина». Надеюсь, неудачи в пентхаусе не исчезнут для Джеймсов.

Обновление: с его покупкой за 24,9 миллиона долларов (на 400 000 долларов меньше того, что мы впервые услышали в мае), мистер Джеймс, который предпочитает Тони, присоединяется к богатой родословной основателей Blackstone Стивена Шварцмана и Питера Петерсона. Первый заплатил 30 миллионов долларов в 2000 году за триплекс в 740 Park - лучшем конкурирующем здании - это самая большая квартира в городе - в то время как второй купил старый пентхаус Рокфеллера на 810 Fifth у Дэвида Гефферна за 37,5 миллиона долларов три года назад. < / p>

Энн Джеффри, которая перечислила 11-комнатный дуплекс в январе, назвала его «совершенно исключительным» и «великолепным» в своем списке Brown Harris Stevens. Тем не менее, дом простоял на рынке почти два года и упал в цене с более королевской суммы в 33 миллиона долларов. На верхнем этаже расположены три спальни и две террасы, а этажом ниже еще две террасы, а также все развлекательные помещения.

«Это совершенно очаровательная квартира, - сказал Кирк Хенкельс, директор Stribling Private Brokerage, не участвовавший в сделке. «Я думаю, это стоило каждой копейки». Он сказал, что редкая возможность иметь террасу в здании с видом на парк была неожиданной. Джеймс переезжает с 1001 Парк-авеню, где пара живет по крайней мере с 1980-х годов, согласно городским записям. Это красивый, хотя и ничем не примечательный довоенный кооператив, который обозреватель Streetscapes The Times Кристофер Грей назвал «самым необычным», «специально созданным» и «высококлассным».

Что касается давно назревшей распродажи. , была проблема цены, даже для такого многоэтажного здания, как 834 Fifth, но также и рецессия, которая была довольно благосклонна для Blackstone. «Они действительно пережили упадок рынка», - сказал он.

Помимо недавно обиженного медиа-магната и его жены, к соседям Джеймсов относятся Лори Тиш по соседству (она заплатила 29 миллионов долларов), вдовец Леви и коллега-титан Уолл-стрит Джон Гетфренд.

mchaban [at] Observer.com | @MC_NYC

комментариев

Добавить комментарий