Уполномоченные Де Блазио столкнулись с протестующими против плана Бруклинского ре зонирования

  • 30-07-2020
  • комментариев

Мэр Билл де Блазио на объявлении своего плана доступного жилья в 2014 году (Фото: Эд Рид из мэрии Нью-Йорка)

Мэр Билл де На сегодняшних слушаниях высшее руководство жилищного строительства Блазио столкнулось с ожесточенным сопротивлением по поводу плана города по восстановлению зоны исторически малообеспеченного района Восточного Нью-Йорка для новой застройки.

На слушаниях в Комиссии по городскому планированию, проходивших в Brooklyn Borough Hall, команда администрации выступила за первое изменение зонирования в соответствии с планом доступного жилья, разработанным администрацией де Блазио, который предусматривает разрешение более высоких жилых домов вдоль нескольких основных коридоров в преимущественно черном районе восточного Бруклина. Восточный Нью-Йорк имеет давние проблемы с преступностью и бедностью, и в последнее время он стал убежищем для меньшинств, спасающихся от растущей арендной платы в других частях района - и активисты опасаются предложений мэра, согласно которому большая часть нового жилья будет выделена людям, зарабатывающим 31 000 долларов на 50 000 долларов в год приведет к снижению цен на нынешних жителей.

Администрация утверждала, что рост населения района и постепенная джентрификация приведут к перемещению, если план не будет реализован. Сегодня было обещано, что при изменении зонирования половина всех новых квартир будет зарезервирована для нынешних жителей и что 1200 квартир, построенных в первые несколько лет, будут субсидироваться и будут арендной платой ниже рыночной.

«Мы не хотим. сместить кого-нибудь. Мы хотим предоставить доступное жилье, которое могло бы удерживать людей в их районе », - засвидетельствовала Вики Бен, комиссар Департамента сохранения и развития жилищного строительства. «Предлагаемое вам сегодня предложение о зонировании не является спусковым крючком для вытеснения. Это превентивная мера ».

Протестующие в аудитории, многие из которых принадлежали к либеральным группировкам« Сообщества Нью-Йорка за перемены и реальную доступность для всех », казалось, не впечатлены - и скандировали« этот план не для нас. », Когда г-жа Бин завершила свои показания. Обе группы связаны с районными организациями, а также со строительными союзами, которые долгое время возражали против отказа мэра предписывать преобладающую заработную плату для тех, кто строит новое жилье в его плане.

Карл Вайсброд, директор Департамента. отдела городского планирования, утверждали, что план предусматривает максимально и дешевое доступное жилье, которое город и рынок могли бы поддержать без дополнительной помощи со стороны федерального правительства. В частности, он сказал, что ограниченное количество жилищных ваучеров по Разделу 8 в городе затрудняет обеспечение самых бедных.

«Мы надеемся добиться большего, если у нас будет больше ваучеров по Разделу 8», - сказал он Мишель. Нойгебауэр, исполнительный директор корпорации Cypress Hills Local Development Corporation, который призвал к большей доступности. «Каждому сообществу нужны ваучеры по разделу 8, я, конечно, это понимаю, но город не производит эти ваучеры по разделу 8».

Заместитель президента района Бруклин Диана Рейна, выступая от имени президента района Бруклин Эрика Адамса, призвал внести небольшие изменения в план мэра. В частности, она настаивала на том, чтобы новые квартиры постоянно были ниже рыночных - вместо того, чтобы позволить застройщикам отказываться от городской программы субсидирования через десять лет - выделив больше новых квартир для малообеспеченных, адаптируя зонирование к потребностям в освещении и воздухе. в некоторых районах и предоставив жителям бесплатное представительство в жилищном суде.

Она также настояла на том, чтобы город инвестировал в местные школы, парки и канализационную инфраструктуру, чтобы разместить дополнительных жителей.

«Как распорядители В этом великом городе мы должны требовать того, что принесет пользу не только окружающей среде, нашей местной и региональной экономике и нашему качеству жизни, но и общественному плану Восточного Нью-Йорка, который принесет пользу грядущим поколениям », - сказала она.

Мэр назначает семь из 13 членов КПК, и этот орган, вероятно, в конечном итоге одобрит план. Затем он будет передан в городской совет, который обычно соответствует пожеланиям местного депутата.

Большая часть территории, охватываемой предлагаемым изменением зонирования, принадлежит районному советнику Рафаэля Эспиналя, сторонника плана, хотя кое-что лежит в поле зрения члена совета Инес Бэррон, ярого противника.

комментариев

Добавить комментарий