В мрачном мире потоковой передачи луч надежды для поклонников видеомагазина в Бруклине

  • 16-05-2021
  • комментариев

Video Free: Still Standing (Alex C., Yelp)

Когда мы услышали эту новость, наши сердца переполнились надеждой : В отличие от столь многих очаровательно архаичных соотечественников, Video Free Brooklyn проживет еще один день. (И сразу после того, как мы узнали, что иммигранты старшего возраста сохраняют традиции VHS в отдаленных уголках города!)

Может быть небольшая, но преданная группа любителей кино, которые захотят вернуть свои прокатные магазины? Кто разочарован плохим выбором потоковой передачи Netflix? Кто желает отказаться от рутинной работы в очереди? Осмелимся ли мы мечтать?

The Wall Street Journal сообщает, что фанат кино Аарон Хиллис купил любимый магазин Carroll Gardens, рассчитывая на любовь Бруклина ко всем вещам нише. В конце концов, в районе, где магазины, специализирующиеся на майонезе и других диковинках, открываются почти каждый день, почему бы не видеомагазин?

«Теперь, когда мы живем в эпоху пост-Netflix, и мы видим эту технологию не идеальна, и у них нет всего, есть еще что-то прекрасное в том, чтобы зайти в магазин и просмотреть », - сказал Хиллис The Journal. «Вы можете относиться к этому так же, как к возрождению винила. Речь идет о возможности поговорить о фильмах с кем-то знающим за прилавком, о возможности взять коробку и не просто щелкнуть, но и держать ее в руке. Он несколько пропитан ностальгией и реакцией на этот чрезмерно цифровой мир, в котором мы живем ».

И этот чрезмерно цифровой мир с его обещанием бесконечного разнообразия развлечений, всегда под рукой, оказался и менее чем исчерпывающий и глубоко утомительный, поскольку мы собираем вечерние развлечения из учетных записей Netflix и заимствуем пароли HBOGo, покупки Amazon и iTunes и битовые телешоу.

Но действительно ли мы готовы к возрождению? Как бы мы ни желали простоты и элегантности универсального магазина, удовлетворяющего наши желания по просмотру, видеомагазины по-прежнему исчезают по всему городу. Буквально в прошлом месяце главный продукт World of Video в West Village закрылся навсегда, Reel Life South в Park Slope закрылся в марте, а Video Forum на Седьмой авеню умер в прошлом году.

Video Free Brooklyn может стать последним противником. поворотный момент или столь необходимый тоник. Но в момент аренды это оплот, где любители кино свободны от тирании Netflix.

[email protected]

комментариев

Добавить комментарий