Ян Шрагер более маниакальный, чем его маниакальные архитекторы

  • 22-07-2021
  • комментариев

Mr. Шрагер, первопроходец в области бутик-отелей, имел в виду свои роскошные апартаменты в пентхаусе на Бонд-стрит, 40, изысканный чугунный комплекс отдыха, который он разработал в последнее десятилетие вместе с известными французскими архитекторами Herzog & de Mueron. Но даже этим лауреатам Притцкеровской премии было не по силам спроектировать личный блокнот Шрагера на крыше здания, огражденного зеленым стеклом и граффити. Для этого был привлечен архиминималист Джон Поусон.

Минимализм Поусона требует маниакальной точности и чистоты материалов. (Представьте себе листы сверхпрозрачного стекла размером 12 футов 8 на 7 футов 4, брошенные на место кранами, не говоря уже о джакузи из бразильского базальта.)

И все же даже эти строгие стандарты не подошли мистеру Шрагер.

«Эта квартира - самая изысканная вещь, которую я когда-либо делал. Речь идет о качестве материалов », - говорит Шрагер, добавляя, что он вырвал сотни полов из австрийского белого дуба, когда цвет не пришелся ему по вкусу. «Все говорили:« Оставь это! Это того не стоит! »- говорит он. «Я хотел серо-бежевый пол с широкими досками, и когда мы его установили во второй раз, я одобрил каждую доску.

Плохо. Жопа. Но чего еще вы ждете от парня, который принес нам Studio 54 и Royalton? Теперь, если только он сможет уладить дела с Эби Розеном в их отеле Gramercy Hotel и, наконец, начать свое новое предприятие с Биллом Марриоттом, жизнь должна быть довольно хорошей.

mchaban [at] Observer.com / @mc_nyo < / p>

комментариев

Добавить комментарий