Эта книга должна быть обязательной к прочтению для горделивого индийца - видеть себя такими, какими нас видят другие

  • 31-01-2021
  • комментариев

Нет, название вовсе не ироничное. Пятидесятишестилетний безработный художник манги из Японии пришел к прозрению: в Индии нет манга, это непростительный пробел. Если бы я приземлился в Индии - где я не знаю ни души - с кучей комиксов (не обязательно моих), перевел бы их на хинди и продал их, я оказал бы огромную услугу человечеству. (или хотя бы до одной шестой). И, конечно же, на этом пути я заработаю небольшое состояние.

Далее следует серия шаблонных злоключений и разочарований, которые каждый иностранный турист, приезжающий в Индию (или, скажем, просто Дели, потому что книга на самом деле не выходит за рамки), с которыми знаком: карманные кражи и бесполезные полицейские, с которыми можно встретиться после, грязные общественные туалеты (сильно огорчающие Ямамацу, и я объясню почему через секунду), слишком острая еда, автовала Вас на прогулку, зазывал и хитрых лавочников в изобилии. Конечно, Ямамацу - это что-то вроде атитхи надолго, поэтому в магазине есть и похуже ужасов, например, коварные агенты по недвижимости.

Когда вы просеиваете это болото, есть история. О том, как появилась первая в Индии манга на хинди (в 2005 году). Это история столь же героическая, сколь и трагичная. Плодом предпринимательских усилий Ямамацу стала публикация кровавого самурайского рассказа Хироши Хираты «Чидарума Кэмпо». Копии почти не продавались. (Полное раскрытие информации: я купил копию.)

Довольно упорные поиски Ямамацу, возможно, вызовут отклик, несмотря на сухо буквальное повествование. Художнику манги удалили сигмовидную кишку во время операции по поводу рака, и это дало ему довольно необычный и опасный стул, и вы можете насладиться графическим описанием на стр. 68. Или обратитесь к главе 24, чтобы узнать о посещении публичного дома о Дж. Дорога, рассказанная в том же преследуемом ключе. Я бы сказал, что это должно быть обязательное чтение для горделивого индийца - это познавательно, видеть себя такими, какими нас видят другие.

Что вы знаете - глупые люди никогда не учатся.

комментариев

Добавить комментарий