Известный писатель-путешественник рассказывает о своем любимом отеле Aashyana Lakhanpal Villas, Goa.

  • 07-04-2021
  • комментариев

ОТ: Любимый отель в мире?

Александр Фратер: Раньше это был отель Oriental в Бангкоке с его комнатой писателя, мощный исторический резонанс - однажды Джозеф Конрад пришвартовал свой корабль в конце сада. - и апартаменты такие роскошные, что даже у дворецких были дворецкие. Но с тех пор, как я в последний раз регистрировался, прошло 10 лет, и я понятия не имею, каково это сейчас. Итак, я номинирую Аашьяну Лакханпал в Гоа.

ОТ: Последний раз посещали?

Александр Фратер: Август 2008. Я останавливался, кажется, на четыре дней.

ОТ: Опыт?

Александр Фратер: Это прекрасный уютный маленький отель, вмещающий всего 22 человека и созданный местным предпринимателем по имени Аджай Лаханпал. В тенистом саду с кокосовыми рощами, липами, кешью и гуавой есть бассейн, украшенный стрекозами, ворота на пляж Кандолима, а также павильон, из которого можно полюбоваться изумительными закатами над океаном Гоа. Люксы просторны, по-домашнему уютны и удобны. Специалисты фэн-шуй руководствовались выбором цветов, а также размещением растений, зеркал и водоемов. «Там, где нам нужен фонтан, - узнал я, - она ​​сказала: нет, у вас будет танк. И ты должен положить туда рыбу ». В неформальной галерее гости могут познакомиться с уникальной коллекцией современного индийского искусства. Лакханпал, прежде чем превратить свой дом в гостиницу, открыл его для всех молодых художников, нуждающихся в бесплатном питании и ночлеге, и в ответ попросил только, чтобы каждый дал ему картину. Они висят там сегодня, среди самых интересных - портрет самого Лакханпала, сделанный самым известным сыном Гоа, Марио Мирандой.

Следует иметь в виду, что во время В феврале месяце все место занимает группа британских аристов. (В их число входят герцог и герцогиня Девонширские, маркиз и маркиза Дору (он станет следующим герцогом Веллингтоном), а также лорд и леди Ирвин; прапрадед Ирвина, оказывается, был вице-королем Индии.)

ОТ: Еда?

Александр Фрейтер: Отлично. Каждый день шеф-повар Джагат Сингх спрашивает гостей, чего они хотят. Он приготовит для них все, что угодно, но рыба наиболее популярна - и подается настолько свежей, что почти скользит по тарелке.

ОТ: USP отеля?

Александр Брат: Одним словом, мир.

OT: Повторный визит?

Александр Брат: Вы держите пари. Ближе к концу года.

Информация

Расположение: Кандолим, Гоа

Размещение: три двухкомнатных коттеджа, одна вилла с 5 спальнями

Тариф: от 45 000 рупий (коттеджи) / от 1,99 500 рупий (вилла)

Контакт: 0832-2489225, www.aashyanalakhanpal.com

комментариев

Добавить комментарий