На участке национальной автомагистрали 37, проходящей через национальный парк Казиранга, часто встречаются столкновения с животными. Очевидное решение? 35-километровая эстакада

  • 14-07-2020
  • комментариев

Hindustan Times сообщает, что для защиты дикой природы в национальном парке Казиранга от столкновения с транспортными средствами Центр планирует построить 35-километровую эстакаду, которая будет проходить над национальной автомагистралью 37, которая в настоящее время проходит через парк. Он будет разделен на три участка, длина первого участка составит около 18 километров. После завершения он может стать самой длинной эстакадой Индии.

Коридоры с естественными животными пересекаются с NH-37 внутри Казиранги, и столкновения с автомобилистами обычны, особенно в сезон дождей. Жители лесов, такие как слоны, болотные олени, тигры и знаменитый однорогий носорог, во время печально известного ежегодного наводнения в парке, как известно, бегут в районы с возвышенностями. Когда они пересекают NH37, чтобы добраться до таких мест, как близлежащий район Карби-Англонг, вероятность аварии значительно возрастает.

Этот ход в настоящее время называют беспроигрышной ситуацией. Поскольку существующее шоссе нельзя объехать, эстакада будет полезна автомобилистам, которые не хотят сбавлять скорость внутри парка или просто хотят его объехать. Животные, в свою очередь, получают безопасный проход. Однако шум и загрязнение неизбежны в процессе строительства. Присутствие нескольких рабочих днем ​​и ночью вместе с их тяжелой техникой является само собой разумеющимся. Такое усиление вмешательства человека обязательно окажет негативное влияние на жителей парка.

Директор Казиранги П. Сивакумар сообщил, что предлагаемое выравнивание эстакады было подготовлено Институтом дикой природы Индии. Это предприятие, которое координируется с Национальным судом по охране окружающей среды, несколькими органами охраны дикой природы и правительством Ассама, все еще находится на стадии планирования, так как Национальное управление автомобильных дорог Индии готовит подробный отчет по проекту. Ожидается, что строительство начнется в следующем году.

комментариев

Добавить комментарий