Новые рейсы сократят время в пути между двумя пунктами назначения до восьми часов

  • 07-07-2020
  • комментариев

LOT Polish Airlines запустила свой первый рейс Нью-Дели - Варшава 12 сентября 2019 года в честь 90-летия авиакомпании. Полеты будут выполняться пять дней в неделю между международным аэропортом Индиры Ганди, Дели и варшавским аэропортом имени Фредерика Шопена. Стоимость восьмичасового прямого перелета составляет 43 000 индийских рупий для пассажиров эконом-класса и 130 000 индийских рупий для пассажиров бизнес-класса. Также доступен вариант премиум-эконом-класса.

С развлечениями Болливуда, индийской кухней и хинди-говорящим экипажем на борту, Польские авиалинии LOT сделали все возможное, чтобы привлечь индийских путешественников. Юридически зарегистрированный как Polskie Linie Lotnicze LOT SA, флагманский перевозчик Польши был основан в 1931 году. Маршруты были нарушены во время Второй мировой войны в 1939 году и возобновились шесть лет спустя.

LOT Polish пытается заработать. свою нишу как крупнейшую сетевую авиакомпанию в Центральной Европе с хабами в Варшаве, Польша, и Будапеште, Венгрия, где она выступает в качестве де-факто флагманского перевозчика. В последние месяцы авиакомпания также открыла рейсы в Сеул, Майами, Бейрут, Пекин и Коломбо. В Индии авиакомпания работает только из Нью-Дели, но планирует расширить свою деятельность в других крупных городах. Как часть Star Alliance, LOT Polish имеет код-шеринг с Air India, чтобы облегчить внутренние поездки внутри страны.

По состоянию на 2018 год у LOT Polish было 80 самолетов, 104 маршрута и 9 миллионов пассажиров. На 2019 год авиакомпания нацелена на обслуживание 10 миллионов пассажиров. В их парк ближнемагистральных рейсов входят такие самолеты, как Boeing 737 800 и Boeing 737 Max 8, который в настоящее время находится на мели. Дальнемагистральный рейс из Индии осуществляется на Boeing 787 Dreamliner, который имеет грузоподъемность от 12500 до 13 500 кг и имеет повышенное давление в салоне для более комфортного путешествия.

LOT Polish позиционирует себя как шлюз. в Европу из Индии, включая рейсы в Варшаву, Краков, Париж, Лондон и Прагу. Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена расположен в центре города, но есть планы построить новый аэропорт в 36 км от него с возможностью расширения до 100 миллионов пассажиров в течение следующих 10 лет.

В то время как авиакомпании требовалась государственная помощь в С 2012 года он неуклонно удваивал свой флот и пассажиров, начиная с 2015 года, за счет новых и современных самолетов. LOT Polish ранее вылетал из Индии в 1980-х годах, однако этот новый маршрут предлагает прямой и удобный рейс в Польшу и, следовательно, в остальную Европу.

комментариев

Добавить комментарий