Посмотрите 15 захватывающих спектаклей, которые показывают лучшее из новой Индии за 9 дней на Театральном фестивале Старого Света в Нью-Дели

  • 18-11-2020
  • комментариев

Зима в столице приносит с собой сезон ужинов при лунном свете и концертов в парке. и волна культуры. Октябрь - особенно удачное время для любителей театра: в середине месяца проходит Театральный фестиваль Старого Света. Начиная с 20 октября в Индийском центре среды обитания всего за 9 месяцев будет проведена серия из 15 спектаклей, что сделает эту неделю насыщенной культурой для поклонников и тех, кто проявляет интерес.

Спектакли происходят со всей страны, из Кералы, Ченнаи, Хайдарабада, Пуны, Мумбаи и других городов, и отражают уникальный голос каждой части. Например, первый спектакль фестиваля - Кутияттам из Кералы, вдохновленный одной из самых ранних форм санскритского театра III века нашей эры.

Уникальная концепция Скажите: Какая? от Avantika Bahl - это широкое использование языка жестов для демонстрации разговора между двумя людьми в пьесе. Есть две женских пьесы, полностью состоящие из женщин: «По ту сторону границ», пьеса, в которой исследуются темы разных национальностей, этнических групп, пола и тела, и «ДехБехен», комедия об отношениях женщин во время большой индийской свадьбы. Интересные и актуальные темы, такие как объективация женского тела и его взаимодействие со СМИ, исследуются в пьесе под названием «Предмет».

В дополнение к очень интересным темам, есть перформансы, переплетенные с другими культурными аспектами - музыкой в ​​Dastaan ​​Live и едой в Stand on the Street. Те, кто интересуется техническими ноу-хау за кулисами, также могут посетить семинар дизайнера освещения Яэль Кришна, чтобы узнать больше о том, как обращаться с театральным светом.

Шоу будут проходить на трех площадках в Центре обитания Индии и по билетам начинаются с 200 фунтов стерлингов и в некоторых случаях являются бесплатными.

комментариев

Добавить комментарий