В остальном прекрасное путешествие в Альмору, испорченное ужасными и опасными дорожными условиями

  • 31-03-2021
  • комментариев

Ровно двенадцать месяцев назад, 18 сентября 2010 года, дорога на Бинсар на холмах Кумаон была полностью разрушена. Обильный муссонный дождь часами обрушивался на мягкие склоны холмов, пока они, наконец, не уступили место. Оползни заблокировали весь 120-километровый маршрут от Катгодама у подножия холмов на всем пути вверх через Хайрну и Альмору до Бинсара. Река Коси затопила, и почти 30 км дороги исчезли.

В июне 2011 года было большое волнение, потому что Kingfisher Airlines начала рейс Дели-Пантнагар. Это превратило изнурительную шестичасовую поездку из Дели в предгорья в час полета. Однако все это было напрасным волнением, потому что эта ключевая дорога, которая является спасательным кругом в Альмору и дальше, сегодня стала еще большим кошмаром, чем год назад. Почему? Потому что он до сих пор не отремонтирован.

Меня действительно сбивает с толку то, что государственные органы, занимающиеся ремонтом дорог и безопасным путешествием, не имеют представления о том, что означает обеспечение безопасности или облегчение базовые возможности подключения. Некогда красивый участок от Хайрны до Квараба «ремонтировался» на неопределенный срок. Фактически, этот участок стал еще более опасным для езды. Не уделяется внимания осыпающимся краям, которые могут означать падение в реку. Тяжелые грузовики и легковые автомобили отважно курсируют по этому маршруту каждый день, и по мере того, как они подползают к месту назначения, надежда на то, что когда-либо появится подходящая дорога, уходит в память.

комментариев

Добавить комментарий